27.03.2024

В Югре зафиксирован всплеск заболеваемости ОРВИ

Рост заболеваемости наблюдается в 10 муниципалитетах региона за неделю Виктория Терина В Югре зафиксировали всплеск заболеваемости ОРВИ Фото: Юлия Кучеренко В Югре зафиксировали всплеск заболеваемости ОРВИ.

Рост заболеваемости наблюдается в 10 муниципалитетах региона за неделю Виктория Терина

В Югре зафиксировали всплеск заболеваемости ОРВИ

Фото: Юлия Кучеренко

В Югре зафиксировали всплеск заболеваемости ОРВИ. Об этом свидетельствуют данные окружного Роспотребнадзора. Так, заболеваемость в столице Югры превысила уровень предыдущей недели больше чем на 34%. Преимущественно болеют югорчане от 15 лет и старше. Также рост заболеваемости зафиксирован в Сургуте – 34,7%, Нижневартовске – 11,7%, Нефтеюганске – 10,7%.

- Рост заболеваемости отмечается в 10-ти муниципальных образованиях округа. Наибольший рост отмечается в Ханты-Мансийске, - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Специалисты советуют жителям округа обращаться за медицинской помощью при первых признаках заболевания, а также не заниматься самолечением и не ходить больными на работу и в места массового пребывания людей.

Последние новости

Штормит. Цены на вторичку в Сургуте растут, а в Нижневартовске падают

Аналитики заметили изменение цен на рынке вторичной недвижимости за последнюю неделю в городах ХМАО.

Основные темы Координационного совета по делам инвалидов

В Мегионе состоялось очередное заседание Координационного совета по делам инвалидов, во время которого были рассмотрены вопросы по созданию благоприятных условий для людей с ограниченными возможностями здоровья.

​Кардиокресло в тюменской поликлинике помогает выявить пациентов с больным сердцем

В тюменской городской поликлинике № 8 установили кардиокресло, сев в которое, каждый желающий может самостоятельно пройти ЭКГ-скрининг.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *