06.06.2023

В Нефтеюганске в местной поликлинике открылся кабинет психологической помощи членам семей участников СВО

Фото: Николай Степанов В поликлинике №1 Нефтеюганской окружной клинической больницы (НОКБ) начал работу кабинет медицинской психологической помощи для горожан, находящихся в сложной жизненной ситуации,

Фото: Николай Степанов
В поликлинике №1 Нефтеюганской окружной клинической больницы (НОКБ) начал работу кабинет медицинской психологической помощи для горожан, находящихся в сложной жизненной ситуации, участников специальной военной операции и членов их семей.

«Проведение психологических консультаций, направленных на помощь человеку в адаптации к стрессовым ситуациям, крайне важна для участников СВО, ведь стресс, пережитый во время боевых действий, для многих делит жизнь на “до” и “после”. А проводимые психологические консультации помогут людям принять новую для них реальность и быстрее вернуться к привычной жизни рядом с семьей и близкими», - сообщили сегодня в НОКБ.

По словам медиков, в кабинете обратившиеся за помощью проходят скрининговое обследование с целью выявления проблем и тревожных состояний, связанных со стрессом и трудными жизненными ситуациями. По результатам тестов и исследований выявляются те «болевые точки», с которыми нужно работать. После психолог проведет консультирование и даст рекомендации.

В НОКБ уточнили, что записаться на прием может каждый человек, нуждающийся в консультации психолога. Для этого необходимо обратиться по телефону +7 (3463) 22−10−77 к старшему регистратору, который будет формировать очередность и приглашать на приём.

Напомним, ранее стало известно о благодарственных письмах, которые получили нефтеюганские медики от волонтеров Гумкорпуса и командира батальона «Югра» Дмитрия Аксенова за помощь участникам специальной военной операции и жителям новых российских регионов.
Текст: Николай Степанов

Последние новости

Ведущие политологи оценили предварительное голосование «Единой России» – 2024

Партия готовится к осенним выборам при беспрецедентно высоком уровне поддержки, отмечают эксперты.

В школе №6 Ханты-Мансийска модернизировали внутреннее освещение

По оценкам экспертов, снижение потребления электроэнергии в учебном заведении составит не менее 75%.

В Югре будет запущен проект на базе отечественных БАС

Решение о запуске проекта «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы» было одобрено на совместном заседании Совета при правительстве Югры по инвестиционной деятельности.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *