24.09.2022

В больнице Нижневартовска появился новый аппарат для нейромониторинга

В окружной больнице Нижневартовска появилась техника для мониторинга уровня насыщенности тканей головного мозга кислородом – церебральный оксиметр.

В окружной больнице Нижневартовска появилась техника для мониторинга уровня насыщенности тканей головного мозга кислородом – церебральный оксиметр. Такой аппарат используют при операциях на сонных артериях - удалении тромбов и сонно-подключичном шунтировании, сообщает окружной департамент здравоохранения.

При процедуре на лоб пациента накладываются два датчика, которые транслируют на экран левое и правое полушарие мозга. В момент пережатия сонной артерии, врач четко видит исходные значения мозговой сатурации и внимательно следит за градиентом падения.

«Применение оксиметра в нашей работе существенно снизит количество неврологических осложнений в послеоперационном периоде», – отмечает врач-анестезиолог-реаниматолог Артем Ремеев.
С использованием новой системы провели уже 15 операций на сонных артериях.

Последние новости

О нюансах декларационной компании узнали граждане на пресс-конференции  заместителя руководителя Управления Ольги Зиновьевой «Декларационная кампания – 2024»

Приближается 2 мая 2024 года, до истечения срока подачи декларации по форме 3-НДФЛ для граждан, у которых имеется такая обязанность, остается менее трех недель.

Суд восстановил право семьи на получение жилого помещения по договору социального найма

Решением судебной коллегией по гражданским делам суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры семья из города Мегиона восстановлена в очереди на получение жилого помещения по договору социального найма.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *