01.04.2023

Санврачи Югры рассказали, чем можно заразиться после шугаринга на дому

Санврачи ХМАО рассказали о том, что может случиться с югорчанками, которые согласились на процедуру шугаринга, проводимую на дому.

Фото: ru.freepik.com

Санврачи ХМАО рассказали о том, что может случиться с югорчанками, которые согласились на процедуру шугаринга, проводимую на дому. Так, по словам экспертов Роспотребнадзора, мастер может не уделить достаточного внимания на обеззараживание инструментов. Клиентки рискуют заразиться:

Золотистым стафилококком – эти бактерии могут проникать в организм человека не только через грязные инструменты, но и через предметы обихода. При размножении, такой вид стафилококка поражает довольно значительные участки кожных покровов и образует фурункулы или карбункулы (гнойничковые поражения кожи). Вирусным гепатитом. Поскольку в процессе шугаринга из-за индивидуальных особенностей кожи могут появиться микротравмы, то при применении нестерильных инструментов, риск заражения через кровь значительно повышается. Вирусом герпеса – одним из коварных врагов человечества, поскольку его проявления сложно предугадать. Его внешние проявления достаточно специфичны: высыпания на слизистой рта или носа, губах и других участках тела. ВИЧ-инфекцией. Как известно, вирус иммунодефицита человека передается парентеральным путем, то есть через кровь. В настоящее время нет препаратов, способных вылечить это заболевание. Поэтому очень важно следить, чтобы процедура проводилась в перчатках!

Также санврачи подчеркнули, что в случае проведения процедуры на дому будет очень сложно воспользоваться правом о защите прав потребителей:

« Согласно жилищному кодексу, жилище неприкосновенно и проверить условия оказания услуг на дому государственные органы власти не смогут. Другое дело салон – там при непосредственной угрозе причинения вреда здоровью потребителей может быть проведена полномасштабная проверка с лабораторно-инструментальным исследованием », – рассказали в Роспотребнадзоре.


Кристина Савина

Последние новости

Жители Нижневартовска смогут анонимно пройти тестирование на ВИЧ 22 и 23 апреля

Мобильный пункт тестирования на ВИЧ будет работать в Нижневартовске 22 и 23 апреля Фото:

В аптеку Нефтеюганска нагрянула полиция и нашла нарушения в продаже сильнодействующих препаратов

Жители Нефтеюганска заподозрили аптеку в незаконной продаже сильнодействующих препаратов Фото: УМВД России по ХМАО-Югре В Нефтеюганске полицейские проверили аптеку, на которую жаловались жители города.

Делегация Ханты-Мансийского района участвует в региональном форуме «Современные тренды развития местного самоуправления»

Мероприятие проходит в Сургуте. В составе делегации глава муниципалитета Кирилл Минулин, представители администрации района, главы сельских поселений, депутаты районного парламента.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *