25.03.2024

Няганские доктора продолжают выезжать в отдаленные города и поселки, входящие в зону обслуживания больницы

18 жителей Белоярского района будут госпитализированы в плановом порядке в том числе для оказания высокотехнологичной медицинской помощи в окружной Центр сосудистой хирургии Нягани - таков результат двухдневной командиро

18 жителей Белоярского района будут госпитализированы в плановом порядке в том числе для оказания высокотехнологичной медицинской помощи в окружной Центр сосудистой хирургии Нягани - таков результат двухдневной командировки в Белоярский район сосудистого хирурга Никиты Андреевича Коннова. Преодолев несколько сотен километров по зимнику, за выходные дни доктор проконсультировал 70 пациентов, 65 человек во время осмотра прошли ультразвуковые исследования

- Несмотря на то, что большинство консультаций проводятся с помощью телемедицины, выездные приемы не теряют свою актуальность, - делится Никита Андреевич. – Телемедицина, при всей её современности, не дает полноценной картины. Для того, чтобы положить пациента на операционный стол и свести к минимуму риск осложнений, лучше самому выясняешь у пациента все особенности заболевания, увидеть, так сказать, собственными глазами.

Практика выездного отбора пациентов на госпитализацию показала свою эффективность в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Более 70% пациентов Центра сосудистой хирургии – жители прикрепленных территорий. Нягань, Урай, Югорск, Игрим, Советский и Белоярский районы – география пациентов охватывает не только Северо-Западную часть округа.

Благодаря тому, что Няганская окружная больница участвует в выполнении государственного задания по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи, пациенты получат эту помощь бесплатно. До конца года специалисты посетят еще несколько медицинских учреждений, находящихся в зоне ответственности Центра сосудистой хирургии Нягани.

Л. Карасёва

Последние новости

«Сургутнефтегаз» увеличил кубышку еще на 150 млрд рублей

Ликвидные активы «Сургутнефтегаза» выросли по итогам первого квартала 2024 года примерно на 150 млрд рублей.

Итоги конкурса видеороликов ко Дню охраны труда

Победители конкурса видеороликов ко Дню охраны труда - отделение реабилитации !

30 апреля - режим работы

Уважаемые пациенты! Просим обратить внимание! 30 АПРЕЛЯ прием вызовов врача на дом по телефону 2-11-12 осуществляется с 8 00 до 11 00 .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *