07.03.2024

Главный стоматолог России в Югре

Следующим объектом знакомства со стоматологической службой Ханты-Мансийского автономного округа-Югры стала якорная медицинская организация по этому профилю - Ханты-Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника.

Следующим объектом знакомства со стоматологической службой Ханты-Мансийского автономного округа-Югры стала якорная медицинская организация по этому профилю - Ханты-Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника.

Просторные типовые кабинеты, современное оборудование и расходный материал – все это доступно в системе обязательного медицинского страхования югорчанам.

Олег Янушевич также встретился с вице-губернатором Югры Всеволодом Кольцовым и Директором Депздрава Югры Алексеем Добровольским.

Всеволод Кольцов о югорской модели привлечения в регион врачей: «На сегодняшний день Югра входит в десятку регионов по обеспеченности кадрами. Для этого специалистов обеспечивают служебным жильем, садиками, а выплата полных северных надбавок сразу начинается по прибытию специалиста – нет необходимости их «зарабатывать» на протяжении нескольких лет».

В непростых экономических условиях всех интересует обеспеченность здравоохранения расходным материалом.

Экспертным мнением поделился главный стоматолог страны: «С началом санкций действительно часть известных мировых производителей стоматологического расходника и оборудования ушли с рынка. Есть производители, которые остались и продолжают активно работать на российском рынке, что-то идет через параллельный импорт. Но и отечественные производители на сегодняшний день уже выпускают пул качественного пломбировочного материала, расходного инструментария. Поэтому говорить о дефиците расходного материала на сегодняшний день не приходится».

В заключении Олег Янушевич поделился впечатлением об уровне развития югорской стоматологии: «Еще начиная с 90х годов я был наслышан о стоматологии Югры, которая стала прекрасным примером эффективности финансирования и полученных результатов в здоровьесбережении. Югорское здравоохранение – регион, в котором любому медицинскому работнику будет интересно, потому что здесь для него есть главное – работа. Москва сегодня страдает от переизбытка кадров, врачи подвержены высокой конкуренции, а значит, нет гарантированного объема работы. В Югре создана великолепная материально-техническая база, позволяющая профессионально развиваться стоматологам, внедрять современные технологии диагностики и лечения основных стоматологических заболеваний».


Справочно: На сегодняшний день в автономном округе 160 школьных стоматологических кабинетов.

Последние новости

78 ЛЕТ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СТАЖА НА ТРОИХ

В преддверии Праздника Весны и Труда делимся с вами историей трудовой династии.

Комарова назначила своим советником экс-мэра Сургута

В Югре появился новый советник губернатора. Наталья Комарова поставила на эту должность Андрея Филатова , оставившего пост главы Сургута.

Командир батальона «Югра» Аксёнов идет на довыборы в окружную думу

На праймериз «Единой России» подал документы командир батальона «Югра» подполковник Дмитрий Аксёнов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *