08.03.2024

Благодаря своевременному обращению к врачу молодой человек получил шанс на выздоровление

В практике врача-терапевта Романа Сергеевича Лукина произошел необычный случай.

В практике врача-терапевта Романа Сергеевича Лукина произошел необычный случай. Молодой человек, 35 лет, обратился с жалобами на боли в области 3 пальца правой кисти. Доктор направил на рентгенографию. По результатам исследования в ноябре прошлого года врач-рентгенолог заподозрила злокачественное новообразование.

«На рентгеновском снимке правой кисти выявлены изменения: неоднородное вздутие кости и потеря четкости контура на верхней части основной фаланги 3го пальца, с разрастаниями периоста. Мягкие ткани вокруг этого участка уплотнены и увеличены. Суставные щели сужены, обнаружено наличие субхондрального склероза. Предполагается формирование опухоли кости (возможно, остеосаркома) и признаки остеоартроза в мелких суставах правой кисти», - рассказала врач-рентгенолог Александра Галуза.

Пациент был направлен к врачу-онкологу и взят на контроль, с рекомендацией явиться в январе 2024 года. Однако, события приняли неожиданный оборот, когда пациент получил бытовую травму в январе 2024 года и обратился в травмпункт. Для выяснения обстоятельств повреждения был выполнен повторный рентгеновский снимок кисти, и уже другой доктор также заподозрил онкологию. В специализированном медицинском учреждении диагноз подтвердился. Мужчину направили на лечение в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина.

«Новообразование обнаружено на ранней стадии благодаря тому, что пациент обратился при первых же признаках недомогания и вовремя направлен на лечение. Это улучшает прогнозы», - отметил Роман Сергеевич.

Этот случай послужил важным напоминанием: не следует игнорировать сигналы организма. Боли, даже кажущиеся незначительными, могут скрывать серьезные проблемы, требующие внимательного врачебного наблюдения. В таких ситуациях важно обращаться к специалистам своевременно, следовать их рекомендациям и не откладывать визиты в поликлинику.

Евгения Пастухова,

Специалист по связям с общественностью

БУ «Нижневартовская городская поликлиника»

Последние новости

78 ЛЕТ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СТАЖА НА ТРОИХ

В преддверии Праздника Весны и Труда делимся с вами историей трудовой династии.

Комарова назначила своим советником экс-мэра Сургута

В Югре появился новый советник губернатора. Наталья Комарова поставила на эту должность Андрея Филатова , оставившего пост главы Сургута.

Командир батальона «Югра» Аксёнов идет на довыборы в окружную думу

На праймериз «Единой России» подал документы командир батальона «Югра» подполковник Дмитрий Аксёнов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *