18.03.2023

Югорские биатлонистки выступят на чемпионате России по лыжным гонкам

В Тюмени сегодня стартовал чемпионат страны по лыжным гонкам.

В Тюмени сегодня стартовал чемпионат страны по лыжным гонкам. Допуск на участие в соревнованиях получили лидеры женской сборной Ханты-Мансийского автономного округа по биатлону Екатерина Носкова из Нижневартовска и Елизавета Каплина из Ханты-Мансийска. Они выступят в гонке 10 километров с раздельным стартом.

На недавнем финальном этапе Кубка Содружества по биатлону, прошедшем в Тюмени, Екатерина Носкова завоевала три медали: золотую  в спринте и бронзовые в гонке преследования и масс-старте.

Считаю, что в этом году можно поэкспериментировать и выполнить свои давние хотелки. Если все получится, и мы пробежим, я буду рада. Попасть в десятку будет хорошим результатом, в топ 6 – отличным, – сказала Носкова.

Елизавета Каплина в нынешнем сезоне выиграла малый хрустальный глобус Кубка России о общем зачете спринтерских гонок.

Думаю, что подойду к чемпионату России уже в более настроенном состоянии на него. Буду без винтовки, наверное, так полегче. Интересно пробежать, посмотреть. У лыжников другой мир, хочется познакомиться с ними поближе, подружиться, – отметила Каплина.

Десятикилометровая гонка свободным стилем, которая стартует 21 марта в 11.00 по местному времени, станет единственной, которую пробегут югорские стреляющие лыжницы. После нее они отправятся в Ханты-Мансийск, где с 27 марта по 2 апреля пройдет чемпионат России по биатлону в олимпийских дисциплинах.

Ранее мы рассказывали, как  вартовчане приняли участие в  первенство России по биатлону среди юношей и девушек 15-16 лет в Чайковском.




Автор(ы) текста: Валентин Мальков Автор фото: - Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале

Последние новости

Открыт приём документов для участия в конкурсе для замещения должности гражданской службы категории

В Мегионском городском суде Ханты-Мансийского автономного округа - Югры открыт приём документов для участия в конкурсе для замещения должности гражданской службы категории "специалисты" старшей группы должностей гражданс

Об отмене конкурса на замещение вакантной должности

Мегионский городской суд сообщает об отмене конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы - секретарь судебного заседания отдела обеспечения судопроизводства в связи с отсутстви

Налогоплательщики могут выпустить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи по биометрии

Удостоверяющим центром ФНС России в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре выпущено более 76 тыс.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *