19.03.2023

Всегда в лидерах

Урайцы не раз доказывали, что покорить спортивный Олимп атлетам под силу.

После личных забегов участники соревнований сразились в эстафете

Урайцы не раз доказывали, что покорить спортивный Олимп атлетам под силу. Подтверждение тому – многочисленные награды и призовые места в различных состязаниях: в бассейне, на татами или в лыжных гонках.

*  *  *

Урайский биатлонист Лев Ечевский завоевал серебряную медаль в региональных соревнованиях «Юные звезды Югры» среди юношей и девушек 13–14 лет, проходивших в зачет четвертого этапа Кубка Союза биатлонистов России.

– С наступлением зимы мы начали планомерную функциональную подготовку, – рассказывает тренер спортсмена Евгений Боярских. – Упор делали на выносливость, скорость и отработку техники. С каждым новым стартом Лев начал прибавлять и на последних соревнованиях выполнил все установки.

Впереди спортсмена ждет окружное первенство по биатлону. Там Льва Ечевского ждет первый старт с мелкокалиберным оружием.

– Это будет индивидуальная гонка, – продолжает Евгений Боярских. – До этого спортсмен выступал с пневматикой, сейчас он будет пробовать свои силы уже как взрослый биатлонист.

*  *  *

В Екатеринбурге завершились первенство и чемпионат Уральского федерального округа по спортивной акробатике. В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из 13 городов региона.

Женская тройка – Ярослава Копылова, Анна Соловьёва, Альбина Зенкова – выступала по программе мастеров спорта старше 14 лет и завоевала второе место в чемпионате.

Бронзовые медали первенства  у женской пары Александры Портновой и Софьи Рыжовой, выступающей по программе мастеров спорта 11–16 лет. Второе место первенства  у смешанной пары Софьи Уласенко и Якова Граховского, выступающей по программе кандидатов в мастера спорта.

*  *  *

В Центре подготовки спортивного резерва «Тюмень-дзюдо» прошли традиционные всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок Сэнсэя» среди юношей до 15 лет. Состязания объединили более 300 спортсменов из девяти субъектов Российской Федерации.

Воспитанник урайского отделения дзюдо Вадим Гиль в упорнейшей борьбе завоевал золотую медаль.

– Вадим – достойный борец, – отметил его тренер Артём Квакин. – Он увлекается не только дзюдо, но и самбо. И во всех видах единоборств он показывает отличные результаты.

*  *  *

В минувшие выходные трудовые коллективы города боролись за звание сильнейших в лыжных гонках. Соревнования прошли в личных и эстафетных дисциплинах в зачет XXXVI городской спартакиады «Бодрость и здоровье».

– Я не прекращаю тренироваться, спорт – это большая часть моей жизни, тем более лыжи, – поделился победитель в личных гонках среди мужчин Назир Рабаданов. – Каждые новые соревнования дают шанс вновь испытать свои силы.

Победительницей среди женщин стала Светлана Фадина. По итогам двух соревновательных дней в лидеры выбилась команда «Урайэнергонефть», на второй строчке пьедестала почета – сборная ТПП «Урайнефтегаз», замыкает тройку победителей команда «УУМН».

*  *  *

Ветераны тоже продемонстрировали свои умения в лыжных гонках. На старт городской спартакиады «Ветераны всегда в строю» вышли более 70 спортсменов. Урайские пенсионеры преодолевали дистанцию длиной в один километр.

– Раньше я занималась лыжными гонками, – поделилась победительница состязаний Ирина Половинкина. – Сейчас стараюсь не пропускать никакие соревнования, потому что спорт и здоровый образ жизни у меня в крови.

По итогам гонок по сумме набранных очков победителем стала команда «Первопроходцы», на второй строчке – сборная «Дружба», замкнула тройку лидеров команда «Буровик».

*  *  *

Урайские «Шершни» вновь отправились на поле сражения.  Команда завершила подготовку и уехала в Большой Суходол Нижегородской области для участия во всероссийских финальных соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба» 2010–2011 годов рождения.

По словам ассистента капитана Наиля Нуртдинова, «Шершни» – в полной боевой готовности и настроены только на победу. Соперниками наших ребят в групповом этапе станут команды из Брянской, Псковской и Свердловской областей.

Фото из интернет-ресурсов

Ольга Ступак

Последние новости

Открыт приём документов для участия в конкурсе для замещения должности гражданской службы категории

В Мегионском городском суде Ханты-Мансийского автономного округа - Югры открыт приём документов для участия в конкурсе для замещения должности гражданской службы категории "специалисты" старшей группы должностей гражданс

Об отмене конкурса на замещение вакантной должности

Мегионский городской суд сообщает об отмене конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы - секретарь судебного заседания отдела обеспечения судопроизводства в связи с отсутстви

Налогоплательщики могут выпустить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи по биометрии

Удостоверяющим центром ФНС России в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре выпущено более 76 тыс.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *