26.05.2022

ВНИМАНИЕ!!! Турнир по блицу, посвященный Дню защиты детей

Турнир проводится 01 июня 2022 года на базе АУ «Югорская шахматная академия» (г.

Турнир проводится 01 июня 2022 года на базе АУ «Югорская шахматная академия» (г. Ханты-Мансийск, ул. Лопарева, 6).                        К участию в турнире допускаются мальчики и девочки (юноши и девушки) родившиеся после 1 января 2004 года. Соревнования проводятся одним турниром. Соревнование проводится по швейцарской системе в 9 туров в соответствии с правилами соревнований по виду спорта «Шахматы», утвержденными приказом Минспорта России от 29 декабря 2020 г. № 988. При десяти и менее участников – по круговой системе. Контроль времени: 3 минуты на партию с добавлением 2 сек. за каждый ход, начиная с первого, каждому участнику (участнице). Победители и призеры в турнире определяются по наибольшему количеству набранных очков. В случае равенства очков порядок мест определяется с учётом следующих дополнительных показателей: — по коэффициенту Бухгольца; — по усеченному коэффициенту Бухгольца (без одного, без двух); — по коэффициенту Зонненборн-Бергера; — по количеству побед; — по результату личной встречи. Победители соревнований в каждой категории награждаются кубками, дипломами и медалями. Призёры соревнований (2-3 места) в каждой категории награждаются дипломами и медалями. Предусмотрены призы по категориям: — общий зачет; — мальчики и девочки 2014 г.р. и моложе; — мальчики и девочки 2011 — 2013 г.р.; — мальчики и девочки 2010 — 2008 г.р. Предварительная заявки на участие в соревнованиях необходимо подать до 31 мая 2022 года главному судье соревнований по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Лопарева, 6 «Югорская шахматная академия». Непосредственные заявки на участие подаются при регистрации.

ПОЛОЖЕНИЕ (word)

Последние новости

Штормит. Цены на вторичку в Сургуте растут, а в Нижневартовске падают

Аналитики заметили изменение цен на рынке вторичной недвижимости за последнюю неделю в городах ХМАО.

Основные темы Координационного совета по делам инвалидов

В Мегионе состоялось очередное заседание Координационного совета по делам инвалидов, во время которого были рассмотрены вопросы по созданию благоприятных условий для людей с ограниченными возможностями здоровья.

​Кардиокресло в тюменской поликлинике помогает выявить пациентов с больным сердцем

В тюменской городской поликлинике № 8 установили кардиокресло, сев в которое, каждый желающий может самостоятельно пройти ЭКГ-скрининг.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *