28.01.2023

В спринте биатлонисты Югры стали шестыми

Соревнования открылись мужским спринтом на 10 километров. Двойную победу праздновали россияне.

Соревнования открылись мужским спринтом на 10 километров. Двойную победу праздновали россияне. Лучший результат показал Эдуард Латыпов, а второй – Даниил Серохвостов, отставший на 16,5 секунды. Тройку призеров замкнул лидер общего зачета Кубка Содружества белорус Антон Смольский. Все они на огневых рубежах промахнулись по разу. Из югорских биатлонистов выше всех поднялся Никита Поршнев, представляющий Нижневартовск. Он занял шестое место, с чистой стрельбой уступив победителю 46,2 секунды.

Женский спринт на 7,5 километров выиграла Ирина Казакевич, пробежавшая один штрафной круг. Всего 2,9 секунды ей проиграла Динара Алимбекова-Смольская, выступающая за Беларусь. Кстати, под стать супругу, она тоже первая в общем зачете Кубка Содружества. Третье место в спринте заняла Тамара Дербушева (+13,5). Шестой стала вартовчанка Екатерина Носкова (+38,8).

28 января биатлонисты России и Белоруссии разыграют награды в гонках преследования. В прямом эфире их покажет телеканал «Матч ТВ». Трансляция мужской гонки в 12.40 по югорскому времени, а женской – в 15.40.

Ранее мы сообщали, что в четвертом этапе Кубка Содружества  югорчанки заняли призовые места в масс-старте.

Автор(ы) текста: Валентин Мальков Автор фото: Ольга Назарова/БФБ Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале