29.05.2022

В первый день международных соревнований по пожарно-спасательному спорту на кубок "Дружбы" и приз "Золотая штурмовка" Екатерина Чендакова заняла 1 место

В городе Уфе на стадионе «Динамо» накануне дан старт международным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту на кубок "Дружбы" и приз "Золотая штурмовка".

Скачать оригинал

На торжественном открытии мероприятия присутствовали первый заместитель Министра МЧС России, генерал-полковник внутренней службы Александр Чуприян и Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

В финальном забеге в подъёме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа первое место завоевала наша югорская спортсменка Екатерина Чендакова, тем самым подтвердив свой высокий уровень. Второй стала Анна Стародымова, на третьем месте Кристина Шадлова. Первое и второе места в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни среди мужчин завоевали белорусские спортсмены Никита Уколов и Евгений Рабцевич. На третьем месте россиянин Дмитрий Гридунов.

После финальных забегов Александр Чуприян наградил победителей первого этапа.

Соревнования продлятся до 31 мая. В них участвуют спортсмены из России, Белоруссии и Узбекистана. Также приехали представители из Индии.