12.03.2023

В Нижневартовске прошел Кубок главы города «Лыжня для всех»

В Нижневартовске состоялся лыжный забег Кубка главы города «Лыжня для всех».

В Нижневартовске состоялся лыжный забег Кубка главы города «Лыжня для всех». На Комсомольском озере большой спортивный праздник объединил более тысячи любителей активного отдыха разного возраста. Самым юным участником стал лыжник, которому всего 2 года, а самому опытному – 82 года. 

«Это такой вид спорта, который объединяет всех: взрослых и детей, начинающих и профессионалов. Я, конечно, искренне рад, что  сегодня вартовчане решили посетить мероприятие целыми семьями. Это ещё раз подтверждает, что Нижневартовск - город спорта. Я желаю всем участникам красивой борьбы за призовые места» , - открыл мероприятие глава Дмитрий Кощенко. 

  «Лыжня для всех» проводится в нашем городе уже на протяжении 14 лет и ежегодно собирает более 2 тысяч участников, вместе с болельщиками, которые приходят поддержать близких. В программе было 13 забегов, в которых приняли участие дошкольники и студенты, семьи, пожилые жители и вартовчане с ограниченными возможностями здоровья. Протяженность дистанций составляла 500, 1000 и 2000 метров.

Перед началом забега председатель Думы города Нижневартовска Алексей Сатинов выступил с напутственными словами для всех участников.

«В городе, где полгода - зима, без лыж обойтись невозможно. И сегодня мы отдаём дань лыжному спорту. Я желаю всем участникам победы, а зрителям - отличного настроения», - сказал Алексей Сатинов.

По традиции в забегах, где участвовали маленькие лыжники, всех детей наградили медалью и шоколадкой. Дошколята бежали по небольшому кругу 500 метров. Благодаря участию в лыжной гонке, ребята не только приобщились к здоровому образу жизни и провели время с пользой, но и получили максимум положительных эмоций. Награды самым юным участникам лично вручили глава города и председатель Думы.


 

Одним из самых массовых забегов стал семейный. В нем в этом году участвовало около 120 семей.


«Лыжные гонки объединяют людей. В прошлом году я участвовал в семейном забеге с младшим сыном. В этом не получилось, поэтому просто пришел поддержать ребят, посмотреть на организацию. Это знаковое мероприятие для нашего города и проводится уже ни один год. Оно собирает всегда массу народа: и дошкольники, и школьники, и более старшее поколение. Было как всегда ярко, и с погодой повезло. Организация была как обычно на высшем уровне»,- рассказал Gorod3466.ru депутат Думы Нижневартовска Александр Мухин.

 

 

-Фото 5-

 

На Комсомольском озере жители и гости города также могли покататься на оленьих упряжках, поучаствовать в играх на интерактивной площадке и испробовать вкусную кашу полевой кухни.

 

 

 

 

 

 

Последние новости

78 ЛЕТ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СТАЖА НА ТРОИХ

В преддверии Праздника Весны и Труда делимся с вами историей трудовой династии.

Комарова назначила своим советником экс-мэра Сургута

В Югре появился новый советник губернатора. Наталья Комарова поставила на эту должность Андрея Филатова , оставившего пост главы Сургута.

Командир батальона «Югра» Аксёнов идет на довыборы в окружную думу

На праймериз «Единой России» подал документы командир батальона «Югра» подполковник Дмитрий Аксёнов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *