25.09.2022

В Ханты-Мансийске прошла «Школа безопасности» для детей

Ребятам предстояло пройти полосу препятствий в лесу, найти несколько спрятанных контрольных пунктов и при этом не потеряться.

Ребятам предстояло пройти полосу препятствий в лесу, найти несколько спрятанных контрольных пунктов и при этом не потеряться.

Самые важные качества ориентировщика – скорость прохождения дистанции и точность выбора маршрута.

С 16 по 19 сентября в Ханты-Мансийске прошёл муниципальный этап региональных соревнований по спортивному ориентированию на местности «Школа безопасности».

В мероприятии участвовали ребята из общеобразовательных учреждений, а организатором выступил Центр дополнительного образования «Перспектива». Школьников обучали работе с картами и компасами, а также оказанию первой медицинской помощи.

На соревнованиях дети проходили полосу препятствий в лесу, искали несколько спрятанных контрольных пунктов. Подобные состязания проходят в окружном центре уже 26 лет.

«Самые важные качества ориентировщика – скорость прохождения дистанции и точность выбора маршрута. Участник должен использовать выносливость, безошибочный анализ и построение маршрутов. Такой подход даёт практически бесконечное разнообразие тактик и вариантов прохождения дистанции. Поэтому даже внутри одного соревнования у каждого из ребят дистанция получается своя. И только время на финише показывает, кто на самом деле лучший», – говорит главный судья соревнований, инструктор ЦДО «Перспектива» Владислав Швыдкий .

По предварительным результатам, в общекомандном зачёте призовые места распределились следующим образом: I место – команда СОШ №3, II место – СОШ №1, III место – СОШ №6.

Фото Городского информационного центра

Последние новости

Андрей Ковальский оказал финансовую помощь дому культуры «Октябрь» города Покачи

Депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе Югры Андрей Ковальский в рамках исполнения окружного закона о наказах избирателей выделил средства для покупки промышленной швейной машины в комплекте со столом.

Выше только Москва. ХМАО занял 2 место в России по социально-экономическому развитию

По результатам исследования Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), ХМАО в 2023 году оказался на втором месте среди топ-35 регионов по социально-экономическому развитию.

​Состоялась презентация строительно-индустриального кластера Тюменской области

Фото: admtyumen.ru Открытая презентация строительно-индустриального кластера Тюменской области прошла 23 апреля в Технопарке.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *