24.09.2022

Лыжероллерам все возрасты покорны

Сегодня, 24 сентября, в Центре зимних видов спорта имени А. В. Филипенко начались Открытые соревнования по лыжероллерам среди спортсменов 18 лет и старше, в рамках проекта «Лыжне все возрасты покорны».

Сегодня, 24 сентября, в Центре зимних видов спорта имени А. В. Филипенко начались Открытые соревнования по лыжероллерам среди спортсменов 18 лет и старше, в рамках проекта «Лыжне все возрасты покорны». Участвуют 48 спортсменов из 6 муниципальных образований: Сургут, Сургутский район, Ханты-Мансийск, Югорск, Лангепас, Омск.

Индивидуальная гонка в классическом стиле прошла у женщин и женщин на 6, 9 и 12 километров в разных возрастных категориях. Наличие шлема и очков, обязательное требование для всех участников. В случае нарушений спортсмена могут дисквалифицировать, за этим следят контроллеры на трассе и судьи. В каждой возрастной группе разыгрывается с 1 по 3 место. По итогу участникам вручают кубки за общекомандное место и медали и грамоты за личные результаты. Данные соревнования лично-командного характера, состоящая из 10 человек, в составе 3 женщин
и 7 мужчин.

Руководитель лыжного клуба «Барс» г. Сургут и участник соревнований Леонид Захаров является ветераном спорта. На сегодняшний день ему уже 77 лет и он не уступает в гонках молодым спортсменам.

«В спорте я с 6 лет и до сих пор присутствует соревновательный дух и воля к победе. Я люблю спорт и не собираюсь останавливаться. В нашем лыжном клубе 143 человека из разных городов Югры и в подобных соревнованиях мы всегда побеждаем», — рассказал перед стартом Леонид.

25 сентября пройдет заключительная гонка свободным стилем и награждение победителей и призеров соревнований.

Последние новости

Жители Нижневартовска смогут анонимно пройти тестирование на ВИЧ 22 и 23 апреля

Мобильный пункт тестирования на ВИЧ будет работать в Нижневартовске 22 и 23 апреля Фото:

В аптеку Нефтеюганска нагрянула полиция и нашла нарушения в продаже сильнодействующих препаратов

Жители Нефтеюганска заподозрили аптеку в незаконной продаже сильнодействующих препаратов Фото: УМВД России по ХМАО-Югре В Нефтеюганске полицейские проверили аптеку, на которую жаловались жители города.

Делегация Ханты-Мансийского района участвует в региональном форуме «Современные тренды развития местного самоуправления»

Мероприятие проходит в Сургуте. В составе делегации глава муниципалитета Кирилл Минулин, представители администрации района, главы сельских поселений, депутаты районного парламента.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *