27.05.2022

Андрей Осадчук рассказал о работе с обращениями граждан

Работа с обращениями граждан традиционно занимает главное место в деятельности депутата, заместителя руководителя фракции «Единая Россия» регионального парламента Андрея Осадчука.


Работа с обращениями граждан традиционно занимает главное место в деятельности депутата, заместителя руководителя фракции «Единая Россия» регионального парламента Андрея Осадчука.

Из 83 поступивших обращений граждан и учреждений основная часть касалась проблем в работе систем ЖКХ, очередности в предоставлении жилья, материальной и финансовой помощи.

Наиболее часто разрешаемыми вопросами стали темы оказания материальной помощи в тяжелой жизненной ситуации, приобретение необходимого имущества для учреждений образования и спорта, спонсорская помощь в проведении ряда общественных мероприятий.

Так, общественное объединение, организующее проведение ежегодного национального летнего праздника «Сабантуй» для ряда тюркских народов, проживающих в России, получило средства на приобретение призового фонда победителям спортивных соревнований. Праздник состоится в июне, впервые за три года.

Финансовая помощь в ремонте квартиры ветерана труда России народным избранником оказана в связи с поступившим в апреле заявлением. Одинокая пенсионерка проживает в городе Советском и вынуждена снимать жилье, поскольку собственное находится в аварийном состоянии. Дохода гражданина не хватает на одновременную оплату коммунальных расходов двух квартир. Парламентарий принял решение финансово поддержать пенсионера в течение следующих шести месяцев, пока ведутся ремонтные и сантехнические работы также силами и средствами депутата.

На днях в Нягани состоялся XX турнир по дзюдо среди мужчин, посвященный памяти подполковника милиции Игоря Чернышова, героически погибшего во время участия в поддержании конституционного порядка в Чеченской Республике.

Традиционно участие в турнире приняли сотрудники всех региональных подразделений полиции. А в этом году к состязаниям присоединились и юные дзюдоисты Югры. Всего заявились 142 участника – 42 взрослых и 100 юных спортсменов из Когалыма, Сургута, Урая, Радужного, Нягани, Югорска, Ханты-Мансийска, Берёзовского, Кондинского и Белоярского районов. В общекомандном зачете команда Нягани заняла 1 место.

Народный избранник принял участие в организации мероприятия и приобрел ценные призы – акустические колонки.

«Работа с обращениями о материальной и финансовой помощи имеет свою специфику. Здесь я вижу два важных фактора – тяжесть ситуации и оперативность ее разрешения. Важно быстро вникнуть в проблему, понять ее серьезность и найти правильный алгоритм действий. Важно также видеть результаты помощи жителям, которые обращаются ко мне именно потому, что с их точки зрения уже исчерпаны все возможные собственные средств борьбы с проблемой. Оперативно найти способ разрешения проблемы с привлечением максимального количества ресурсов – залог успеха в рассмотрении таких заявлений», – поделился мнением Андрей Осадчук.


Информационно-аналитическое управление
Думы автономного округа
по данным помощника депутата Думы Югры





Последние новости

Приглашаем всех желающих принять участие в Фестивале Дарения #МЫВМЕСТЕ

Второго мая с 12.00 до 14.00 в рамках Фестивале Дарения #МЫВМЕСТЕ в коворгинг-центре, с символичным названием «ВМесте», любой желающий сможет проверить свой организм, узнать показатели артериального давления,

Экологическое образование – основа экологического благополучия

В Югре завершилась Всероссийская конференция «Развитие системы непрерывного экологического образования: передовые практики, инновационные решения».

Управлением принято участие в заседании Комитета по вопросам налогов и налогообложения при Торгово-промышленной палате Югры

Представители Управления разъяснили актуальные вопросы налогового законодательства в ходе заседания Комитета по вопросам налогов и налогообложении при Торгово-промышленной палате Югры.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *