16.09.2023

Журналисты посетили храм Святой Троицы пгт.Пойковский и обсудили вопросы  взаимодействия со СМИ.

     Представители средств массовой информации Нефтеюганского района совместно со специалистами районной администрации в рамках медиамарафона «СМИ против терроризма и экстремизма» совершили пресс-тур по храмам и мечетям муниципалитета.

     Представители средств массовой информации Нефтеюганского района совместно со специалистами районной администрации в рамках медиамарафона «СМИ против терроризма и экстремизма» совершили пресс-тур по храмам и мечетям муниципалитета. Сотрудники телеканала «Сибирь» и районной газеты «Югорское обозрение», отдел информационной политики МКУ «Управление по делам информации администрации Нефтеюганского района» посетили храм Святой Троицы пгт.Пойковский и обсудили вопросы  взаимодействия со СМИ.

       14 сентября 2023 года настоятель Прихода иерей Виктор Мурзаков встретился с представителями СМИ, такие встречи стали уже традиционным событием сентября. Беседа с представителями СМИ проходила в теплой, дружеской обстановке. Отец Виктор дал ответы на сложные и простые вопросы, — кто приходит в храм, зачем, что ищут и как найти выход из трудных жизненных ситуаций, жить в дружбе и хранить мир — о христианской жизни. Священник ответил на вопросы об экстремизме. «Церковь констатирует полную несовместимость экстремизма с христианским учением о Боге, как любви и следующей из этого учения заповеди для каждого верующего любить своего ближнего (Мф.5:44). Церковь предлагает путь духовного делания, который заключается в следовании Евангельским заповедям, изучении православной веры и ее традиций». Во время беседы священник отметил, что любовь к ближнему, взаимопомощь, уважение, поддержка и забота – это то, что должно быть в душе каждого христианина, чтобы искоренить такие понятия, как ненависть, терроризм и экстремизм. «Экстремизм — это грех, распространяющийся в социальных сетях, а как противостоять его влиянию и защититься от манипуляций — средство борьбы с ним —   исполнение Заповедей Божиих.  

Священник считает, что экстремизм зависит от духовной неграмотности

и потому так важно проводить определенную просветительскую деятельность, помогающую людям придерживаться традиционных ценностей.

    Также он показал, как идет реализация проекта «Построим сами» , на который были использованы средства гранта Губернатора Югры, выигранные Приходом в прошлом году и показал рабочую мастерскую для проведения в дальнейшем систематических занятий с мальчиками, посещающими Воскресную школу.

     Настоятель Прихода поблагодарил присутствующих гостей за большой труд по освещению жизни и деятельности Прихода, пожелал помощи Божьей в дальнейшем сотрудничестве по пропаганде традиционной культуры и нравственности.

Последние новости

Приглашаем всех желающих принять участие в Фестивале Дарения #МЫВМЕСТЕ

Второго мая с 12.00 до 14.00 в рамках Фестивале Дарения #МЫВМЕСТЕ в коворгинг-центре, с символичным названием «ВМесте», любой желающий сможет проверить свой организм, узнать показатели артериального давления,

Экологическое образование – основа экологического благополучия

В Югре завершилась Всероссийская конференция «Развитие системы непрерывного экологического образования: передовые практики, инновационные решения».

Управлением принято участие в заседании Комитета по вопросам налогов и налогообложения при Торгово-промышленной палате Югры

Представители Управления разъяснили актуальные вопросы налогового законодательства в ходе заседания Комитета по вопросам налогов и налогообложении при Торгово-промышленной палате Югры.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *