30.10.2023

В Неделю 21-ю по Пятидесятнице митрополит Павел совершил Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска

29 октября 2023 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, в день памяти обре‌тение мощей свт.

29 октября 2023 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, в день памяти обре‌тение мощей свт. Иоанна, митрополита Тобольского, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, владыка прочитал молитву о Святой Руси.

После богослужения архипастырь обратился к верующим со словом:

«Дорогие братья и сестры, позвольте всех от сердца, от души поблагодарить за общие молитвы и поздравить с праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа!

Каждое воскресенье мы вспоминаем о Воскресении Христовом, о той главной миссии, которую Он совершил для спасения рода человеческого. Мы свидетельствуем об этом и стараемся помнить и жить этим событием, просим, чтобы Господь помогал нам, а мы вразумлялись тем, для чего Господь пришел на Землю и какую миссию Он совершил. «Шесть дней делай дела своя, а седьмый — посвяти Господу Богу своему», — поблагодари Его за все благодеяния.

Сегодня мы слышали притчу о сеятеле, о добром семени, которое попало на добрую почву, о семени, которое упало при дороге, о семени, которое попало в плевелы и терние заглушило его. Сеятель- это Господь наш Иисус Христос, семя- это Слово Божие, а поле- души человеческие. Господь сеет, преподносит нам Священное Писание, а мы — принимаем или не принимаем, живём по нему или нет, видим возрастание духовное в человеке или нет? Как говорится в народе- слушаем, но не всегда слышим. Поэтому, принимая Слово Божие, мы с вами должны возрастать в нём. Плевелы земной жизни, бывает, забивают Слово Божие в наших душах, поэтому, помоги нам, Господи, чтобы это семя произросло в каждой душе, чтобы она возрастала духовно, укреплялась в вере, была твёрдой, сильной, ведь мы знаем, что с Богом верующему человеку всё возможно! Храни всех Господь»

Последние новости

78 ЛЕТ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СТАЖА НА ТРОИХ

В преддверии Праздника Весны и Труда делимся с вами историей трудовой династии.

Комарова назначила своим советником экс-мэра Сургута

В Югре появился новый советник губернатора. Наталья Комарова поставила на эту должность Андрея Филатова , оставившего пост главы Сургута.

Командир батальона «Югра» Аксёнов идет на довыборы в окружную думу

На праймериз «Единой России» подал документы командир батальона «Югра» подполковник Дмитрий Аксёнов.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *