12.11.2023

В канун Недели 23-й по Пятидесятнице митрополит Павел совершил всенощное бдение в храме в честь всех святых в земле Сибирской просиявших г. Сургута

11 ноября 2023 года, в канун Недели 23-й по Пятидесятнице, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил всенощное бдение в храме в честь  всех святых в земле Сибирской просиявших  г. Сургута.

11 ноября 2023 года, в канун Недели 23-й по Пятидесятнице, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил всенощное бдение в храме в честь  всех святых в земле Сибирской просиявших  г. Сургута.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского городского благочиния протоиерей   Антоний  Исаков,  секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен  Антоний (Кирпичев),  настоятель храма иерей  Вадим  Пономарев.  Диаконский чин возглавил диакон  Даниил Матвеев .

По окончании богослужения владыка обратился к собравшимся:

 «Всех вас, мои дорогие, благодарю за общие молитвы, поздравляю с праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа! Каждое воскресение мы вспоминаем Воскресшего Господа, особые молитвы поются за вечерней, и как живое свидетельство Воскресения — наш преподобный Серафим Саровский. Он жил Воскресением Христовым и всегда приветствовал всех, кто к нему приходил за духовным утешением словами: «Христос Воскресе, радость моя!»

Если бы не было Воскресения, то и вера наша была бы тщетной, напрасной, поэтому каждое воскресение мы вспоминаем самую главную, спасительную миссию нашего Господа Иисуса Христа, который принёс себя в жертву для того, чтобы дать и нам воскреснуть, во втором пришествии быть с ним всегда. Поэтому Господь избавил нас от греха, проклятия и смерти этим великим спасительным подвигом и дал нам возможность следовать за Ним, ибо кто следует за Ним, тот и спасён будет. Дай Бог, чтобы и мы правильным, спасительным путём шли за Христом. Храни вас всех Господь, очень рад был разделить с вами молитвенную радость всенощного бдения!»

Последние новости

78 ЛЕТ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СТАЖА НА ТРОИХ

В преддверии Праздника Весны и Труда делимся с вами историей трудовой династии.

Комарова назначила своим советником экс-мэра Сургута

В Югре появился новый советник губернатора. Наталья Комарова поставила на эту должность Андрея Филатова , оставившего пост главы Сургута.

Командир батальона «Югра» Аксёнов идет на довыборы в окружную думу

На праймериз «Единой России» подал документы командир батальона «Югра» подполковник Дмитрий Аксёнов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *