24.09.2023

В канун Недели 16-й по Пятидесятнице митрополит Павел совершил всенощное бдение в храме в честь свт. Николая Чудотворца г. Советский

23 сентября 2023 года, в канун Недели 16-й по Пятидесятнице, перед Воздвижением, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, временно управляющий Югорской епархией, совершил всенощное бдение в храме в честь свт.

23 сентября 2023 года, в канун Недели 16-й по Пятидесятнице, перед Воздвижением, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, временно управляющий Югорской епархией, совершил всенощное бдение в храме в честь свт. Николая Чудотворца г. Советский.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Урайского благочиния протоиерей Иоанн Юрцун, секретарь Югорской епархии иерей Николай Щерба, настоятель храма иерей Константин Грязин, благочиный Югорского благочиния иерей Мстислав Исламов, иерей  Антоний Долгушин.  Диаконский чин возглавил диакон Павел Заворин.

По окончании богослужения архипастырь обратился к собравшимся:

«Дорогие отцы, братья и сестры! Позвольте от сердца, от души, поблагодарить всех за общие молитвы и поздравить с праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа! Давно мы с вами не виделись, давно не служили вместе, и вот сегодня, милостью Божией Господь привёл меня к вам на службу, и мы с вами совершили всенощное бдение, попросили, чтобы Господь явил свою милость.

 Мы знаем, что без Господа человеку ничего невозможно в этой жизни сделать, и сам Господь говорит об этом: «Без Меня не можете творити ничесоже». И благодаря Господа за каждый день и каждый час нашей жизни, за те силы и возможности, которые Он нам даёт, мы посвящаем ему седьмой недели, стараясь соединяться с Ним в Таинствах церковных, и Господь укрепляет наши душу и тело.  Помогай нам Господь идти спасительным путём, и дай нам сил для этого благого дела. Всех вас, мои дорогие, благодарю еще раз за общие молитвы, храни всех Господь!»

Митрополит Павел вручил свидетельства медицинских работников выпускникам, прошедшим обучение при Центральной клиничекой больнице святителя Алеския Московского города Москвы.

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Густой туман опустился на ХМАО. Фото

Жители ХМАО рассказывают о плохой видимости в городах и на автодорогах из-за туман.

Растем в ширь: в Югре за 10 лет в два раза увеличилось число больных ожирением

Департамент здравоохранения Югры обеспокоен ростом числа пациентов, которые страдают от избыточного веса.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *