27.11.2022

В Центре социальной помощи «Фавор» состоялось заседание Православного литературного общества «Знамение»

27 ноября 2022 г. в Центре социальной помощи «Фавор» состоялось заседание Православного литературного общества «Знамение».

27 ноября 2022 г. в Центре социальной помощи «Фавор» состоялось заседание Православного литературного общества «Знамение». В нём приняли участие 11 человек. С докладом, посвященном литературному анализу рассказа Ф.М. Достоевского «Сон смешного человека» выступил Олег Степанович Кузьменко. Каждый из присутствующих рассказал о своих впечатлениях и размышлениях, вызванных прочитанным рассказом. Выступающие были единогласны в том, что это произведение при всей своей краткости вобрало в себя и синтезировало главные темы творчества писателя. По сути оно посвящено поиску человеком самого себя в лежащем во зле мире; и для того, чтобы этот поиск достиг цели, необходима встреча с Богом, осознание Его всеблагого Промысла. Удивительно, что обсуждение рассказа совпало с днём, когда на Литургии читалась притча Господня о милосердном самарянине, сюжет и смысл которой прямо перекликается с содержанием «Сна…». Некоторых участников рассказ сподвиг к покаянному переосмыслению своей жизни. Следующее заседание Общества планируется провести 18 декабря 2022 г. в помещении Православной гимназии г. Ханты-Мансийска с привлечением детей как слушателей и участников. В конце встречи Шевелева Татьяна Николаевна и иерей Тарасий Борозенец представили собравшимся свои новые поэтические произведения.

Последние новости

Уведомление о проведении общественных обсуждений ООО «ТЕХ ИН»

Материалы, обосновывающие лимиты добычи охотничьих ресурсов с 1 августа 2024 года до 1 августа 2025 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Белоярский район) Материалы,

Александр Нохрин: Задачи поставлены – будем выполнять!

Депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе Югры Александр Нохрин провёл тематический приём граждан по вопросам здравоохранения в Лангепасе.

Совещание судей арбитражных судов Западно-Сибирского судебного округа

29 марта 2024 года в режиме ВКС прошло совещание судей арбитражных судов, входящих в Западно - Сибирский  судебный округ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *