06.11.2023

Учащиеся и педагоги православной гимназии и центра «Православушка» города Нижневартовска совершили паломническую поездку в Казань

В дни осенних каникул с 26.10.2023 года по 03.11.

В дни осенних каникул с 26.10.2023 года по 03.11.2023 года  учащиеся и педагоги ЧОУ «Православная гимназия в честь Казанской иконы Божьей Матери»  совместно с Духовно-Просветительским центром «Православушка» храма Рождества Христова отправились в паломническую поездку в город Казань.

В ходе поездки посетили:

1 день — у нас была обзорная экскурсия по Казани. Очень понравилось. Прогулялись по Старо-татарской слободе, посетили озеро Кабан, исторический центр города, дворец земледельцев и мост Миллениум.

2 день – воспитанники посетили остров-град Свияжск.  Это был удивительный день, где мы посетили Успенский мужской монастырь, Иоанно-Предтеченский монастырь, Собор Богоматери Всех скорбящих Радость, Троицкий собор.  И завершили день посещением аквапарка.

3 день — в течение которого мы посетили, IT -парк с мастер-классом «Мои таланты». Казанский Кремль, где посмотрели Спасскую башню, Спасо-Преображенский монастырь, манеж, мечеть Кул-Шариф, Юнкерское училище, Пушечный двор, Благовещенский собор, наклонная башня Сююмбике, Тайницкая башня. Театр кукол «Экият». А затем развлечение «Мазапарк».

4 день – был очень важный и насыщенный. Исповедь, причастие в Казанском Богородицком мужском монастыре. Знакомство с историей Казанской иконы Божьей Матери. Приложились к чудотворным иконам в Крестовоздвиженском храме и Казанском соборе. Далее переезд и знакомство с Храмом всех религий. Посещение Раифского мужского монастыря. Чудесные храмы Грузинской иконы Божьей Матери и Троицкий. Великолепные иконы из гальки. Чудотворные иконы. Святой источник. И огромное количество на территории, в храме, в трапезной кошек, что особо поразило и порадовало наших детей.  А далее необычный IT город Иннаполис. Он настолько не оставил равнодушными наших детей, что споры хорошо это или плохо длились почти два часа.

5 день — у нас была прогулка по исторической улице Баумана. Здесь встречались памятники из разных эпох, древние храмы, храм Сергия Радонежского, Храм Преображения, где ребята подавали записки и прикладывались к Чудотворным иконам и святыням. Посетили дом музей великого геометра и ректора Казанского университета Николая Ивановича Лобачевского. Была прогулка по вечерней Казани.

Каждое место по-своему было уникально и интересно. Ребятам захотелось вернуться в Казань еще раз.

Последние новости

78 ЛЕТ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СТАЖА НА ТРОИХ

В преддверии Праздника Весны и Труда делимся с вами историей трудовой династии.

Комарова назначила своим советником экс-мэра Сургута

В Югре появился новый советник губернатора. Наталья Комарова поставила на эту должность Андрея Филатова , оставившего пост главы Сургута.

Командир батальона «Югра» Аксёнов идет на довыборы в окружную думу

На праймериз «Единой России» подал документы командир батальона «Югра» подполковник Дмитрий Аксёнов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *