06.11.2023

Праздник иконы Казанской Божией Матери на Приходе храма святой Троицы пгт. Пойковский.

  04 ноября 2023 года праздничное богослужение в храме Святой Троицы пгт.

  04 ноября 2023 года праздничное богослужение в храме Святой Троицы пгт. Пойковский возглавил штатный клирик Прихода иерей Рустик Адыгезалов.  

       Икона Казанской Божией Матери прославилась во время бедствия — Ее образ был найден на пепелище после страшного пожара 1579 года в Казани. Было уничтожено более половины города, и вот Сама Богородица явилась во сне маленькой девочке Матроне, рассказав об иконе и обещав Свое покровительство всем, кто будет молиться перед Ней. Особая любовь и уважение к святыне проявилась даже в том, что праздник, посвященный чудотворной иконе, отмечают два раза в году: летом, 21 июля и осенью – 4 ноября.  

      День особого почитания Казанского образа Богородицы важен для всех верующих и все от мала до велика пришли в храм, чтобы поклониться Царице Небесной.   Сегодня и дети пришли на богослужение с букетами цветов, которыми был украшен весь храм.     

      По окончании литургии иерей Рустик поздравил всех с праздником.  В этот день прозвучало «Многая лета» для старейшей прихожанки, почетного работника социальной службы Прихода, Крамаренко Александры Дмитриевны. За доброе сердце, трудолюбие, внимание к ближним, заслужила Александра Дмитриевна искреннее уважение прихожан и жителей городского поселения. Многая и благая лета Вам, дорогая Александра Дмитриевна! Храни Вас Господь! 

                            Пресвятая Богородица, спаси нас! 

Последние новости

78 ЛЕТ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СТАЖА НА ТРОИХ

В преддверии Праздника Весны и Труда делимся с вами историей трудовой династии.

Комарова назначила своим советником экс-мэра Сургута

В Югре появился новый советник губернатора. Наталья Комарова поставила на эту должность Андрея Филатова , оставившего пост главы Сургута.

Командир батальона «Югра» Аксёнов идет на довыборы в окружную думу

На праймериз «Единой России» подал документы командир батальона «Югра» подполковник Дмитрий Аксёнов.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *