23.06.2022

Открыт прием заявок на конкурс «Клевер ДНК»

АНО Радиоканал «Вера, надежда, любовь» при поддержке религиозной организации «Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви»,

АНО Радиоканал «Вера, надежда, любовь» при поддержке религиозной организации «Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви», Министерства Просвещения  Российской Федерации и АНО «Организационный комитет Международных Рождественских образовательных чтений» приглашает педагогов-предметников принять участие в конкуре в области духовно-нравственного образования и воспитания «Клевер ДНК».

Что такое ДНК?

Для педагогов-предметников понятно: духовно-нравственная культура — то, что изучают школьники на предметах ОПК, ОДНКНР и в рамках других дисциплин школьной программы. Но также ДНК — вещество, обеспечивающее хранение и передачу из поколения в поколение программы развития живых организмов. Мы не зря взяли в название конкурса эту «двусмысленную» аббревиатуру. Наши «духовные» предметы — как молекулы ДНК — призваны хранить и передавать важнейшие понятия и смыслы.

Цели и задачи: увеличение количества просветительских проектов, направленных на расширение знаний традиционных религиозных культурных ценностей и основ историко-культурного наследия России среди молодежи и подрастающего поколения; поддержка талантливых педагогов  —  разработчиков программ, проектов и методических материалов в области духовно-нравственного образования и воспитания; привлечение педагогов к разработке методических материалов в области духовно-нравственного образования и воспитания; повышение качества преподавания школьных дисциплин с духовно-нравственным компонентом; распространение в педагогическом сообществе лучших разработок и практик в предметных областях ОРКСЭ и ОДНКНР; создание единой электронной базы качественного, проверенного экспертами, контента в области духовно-нравственного образования и воспитания для дальнейшей трансляции его в широкую общественность. Кто может участвовать в конкурсе? педагоги общеобразовательных школ; приходские специалисты по работе с детьми; преподаватели высших и средних профессиональных учебных заведений; студенты высших учебных заведений. Награды победителям и призерам конкурса участники конкурса награждаются оргкомитетом конкурса сертификатами; призеры конкурса награждаются оргкомитетом конкурса грамотами и памятными призами; победители конкурса награждаются оргкомитетом конкурса памятными грамотами и паломнической поездкой. Алгоритм участия в конкурсе

Подробная информация в Положении

Последние новости

78 ЛЕТ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СТАЖА НА ТРОИХ

В преддверии Праздника Весны и Труда делимся с вами историей трудовой династии.

Комарова назначила своим советником экс-мэра Сургута

В Югре появился новый советник губернатора. Наталья Комарова поставила на эту должность Андрея Филатова , оставившего пост главы Сургута.

Командир батальона «Югра» Аксёнов идет на довыборы в окружную думу

На праймериз «Единой России» подал документы командир батальона «Югра» подполковник Дмитрий Аксёнов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *