30.10.2023

Настоятель храма Святой Троицы пгт. Пойковский посетил с миссионерским визитом хантыйские семьи Нефтеюганского района

 27 октября 2023 года специалистами Комитета по делам народов Севера Администрации Нефтеюганского района был проведен плановый облет юрт ханты Нефтеюганского района.

 27 октября 2023 года специалистами Комитета по делам народов Севера Администрации Нефтеюганского района был проведен плановый облет юрт ханты Нефтеюганского района.  

 К участию в посещении семей ханты Угута был приглашен настоятель Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский иерей Виктор Мурзаков. 

     Батюшка посетил Федосьины юрты, провел теплую встречу – беседу с представителями коренных народностей ханты     о вере в Бога, о спасении души, о Таинстве Крещения, рассказал о силе креста: «Крестик, который мы носим — это святыня, освещённая молитвой, в которой мы просим Господа помогать нам, защищать от искушений. После беседы с жителями по их просьбе отец Виктор провел чин освящения жилищ.  Батюшка привез с собой и подарил жителям Федосьиных юрт Святое Евангелие, нательные крестики, иконы Спасителя, Пресвятой Богородицы, святых чудотворцев и целителей для молитвенной помощи в житейских нуждах, для пополнения знаний о вере —  православные книги и молитвословы для взрослых и детей, книги для подготовки к исповеди. Маленькие жители получили от священника детскую литературу и сладкие подарки. 

    В благодарность о предоставленной возможности общения с представителями коренных народностей ханты и организации полета иерей Виктор подарил Святое Евангелие и иконы святителя Николая чудотворца специалисту Комитета по делам народов Севера Администрации НР Н.В. Чайкиной, а также трем членам экипажа вертолета.  

Последние новости

78 ЛЕТ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СТАЖА НА ТРОИХ

В преддверии Праздника Весны и Труда делимся с вами историей трудовой династии.

Комарова назначила своим советником экс-мэра Сургута

В Югре появился новый советник губернатора. Наталья Комарова поставила на эту должность Андрея Филатова , оставившего пост главы Сургута.

Командир батальона «Югра» Аксёнов идет на довыборы в окружную думу

На праймериз «Единой России» подал документы командир батальона «Югра» подполковник Дмитрий Аксёнов.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *