09.07.2023

На Приходе храма в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских г. Пыть-Яха встретили престольный праздник.

Лето, солнышко, семья! Что такое семья – понятно всем. Семья – это дом, семья – это мир, где царит любовь, преданность и взаимопонимание.

Лето, солнышко, семья! Что такое семья – понятно всем. Семья – это дом, семья – это мир, где царит любовь, преданность и взаимопонимание. Это радости и печали, которые одни на всех, это привычки и традиции.

Семья – это опора во всех бедах и несчастьях, это крепость, за стенами которой живёт любовь и покой. 

На протяжении нескольких недель ребята воскресной школы храма в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских не просто продолжали приходить на занятия, они славно потрудились, чтобы в престольный праздник порадовать прихожан, гостей и жителей города! 

Умелыми руками вырезались элементы декора, клеились детали и за душевной беседой постепенными шагами праздник обрастал всеми необходимыми элементами, чтобы каждый смог прочувствовать главные мотивы этого дня — любовь, семья и верность!

Ребята даже сделали пригласительные в виде ромашек, которые с огромным удовольствием вручали прохожим, напоминая каждому об этом прекрасном празднике.

И вот сегодня, в день святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, с открытым сердцем и небольшим волнением, с нежной ромашкой в руках и любовью в глазах, мы встречали всех гостей! И с каждым человеком нескрываемая радость все больше наполняла наши сердца! 

После праздничной Божественной Литургии прихожане и гости получили броши ручной работы и были приглашены на праздничное мероприятие у храма. 

После приветственного слова и поздравления настоятеля храма иерея Димитрия Василенко прозвучали прекрасные добрые слова и пожелания дорогих гостей Иерея Артемия Зеленина и Марины Павловны Гладковой.

Необыкновенно трогательно и знаменательно было поздравление гостьи Екатерины Сергеевны Хиловой с днём рождения. Отец Димитрий поздравил Екатерину Сергеевну и подарил чудесную икону благоверных Петра и Февронии в день почитания святых Муромских князей, покровителей семьи и верности.

Песня «Дарите ромашки любимым» от ребят воскресной школы и клироса прихода, «Подснежник» Чайковского в исполнении Эмилии Василенко, далее незабываемый «Хрустальный вальс», в котором кружились очаровательные пары Артем Куля и Эмилия Василенко, Артем Лесник и Мелания Василенко, и это лишь часть концертной программы.

Задорные частушки и конкурс постных пирогов развеселили и порадовали гостей и участников торжества, а на память у каждого останется фото в рамочке из ромашек, сделанных с любовью на занятиях в воскресной школе! 

Поздравить пришли и волонтеры храма Нечаянная Радость, они подарили гостям букетики милых ромашек.

Ещё долго гости не расходились, а душевно делились впечатлениями под шептание летнего ветерка за чашкой чая с угощениями.

Последние новости

Штормит. Цены на вторичку в Сургуте растут, а в Нижневартовске падают

Аналитики заметили изменение цен на рынке вторичной недвижимости за последнюю неделю в городах ХМАО.

Основные темы Координационного совета по делам инвалидов

В Мегионе состоялось очередное заседание Координационного совета по делам инвалидов, во время которого были рассмотрены вопросы по созданию благоприятных условий для людей с ограниченными возможностями здоровья.

​Кардиокресло в тюменской поликлинике помогает выявить пациентов с больным сердцем

В тюменской городской поликлинике № 8 установили кардиокресло, сев в которое, каждый желающий может самостоятельно пройти ЭКГ-скрининг.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *