22.09.2023

 Митрополит Павел посетил праздничный концерт, посвященный 10-летнему юбилею со дня Великого освящения храма в честь вмч. Георгия Победоносца г. Сургута

21 сентября 2023 года в большом концертном зале Сургутской Филармонии состоялся праздничный концерт, посвященный 10-летнему юбилею со дня Великого освящения храма в честь вмч.

21 сентября 2023 года в большом концертном зале Сургутской Филармонии состоялся праздничный концерт, посвященный 10-летнему юбилею со дня Великого освящения храма в честь вмч. Георгия Победоносца.

Концертные номера представили творческие коллективы г. Сургута и арт-группа «Ларго» г. Краснодар.

В программе концерта были исполнены песни на стихи митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла «Благодарю, Тебя Мой Вседержитель» и «Люблю тебя, моя Югра», духовные канты, классические произведения.

С юбилейными поздравлениями к собравшимся обратились: заместитель главы г. Сургута Анна Томазова, депутат Государственной Думы Вадим Шувалов, председатель Думы города Сургута Максим Слепов.

В своем поздравлении митрополит Павел отметил:

«Дорогие отцы, братья и сестры, очень радостно сегодня приветствовать вас в этот юбилейный день! Прошло 10 лет, как мы подготовили к Великому освящению наш замечательный храм в честь Георгия Победоносца, и действительно, он для нас сегодня является одним из важнейших приходов города Сургута. Мы знаем, что каждый храм несет свои богослужебные функции, другие направления, но этот храм несёт большую нагрузку и делает большое дело- дело помощи нуждающимся. При храме работает реабилитационный центр для кризисных мам и детей, социальная лавка, где многие нуждающиеся находят все необходимое, и это работает на профессиональном уровне. Кроме того, регулярно отправляется несколько тонн в год продуктовой и вещевой помощи в другие регионы. Я бы хотел особо сегодня поздравить настоятеля, церковнослужителей, прихожан и всех жителей города с этим замечательным юбилеем, ибо этот храм несет сегодня множество функций, которые приводят людей к Богу, и люди становятся добрее к друг к другу, проявляют любовь к своему городу. Особо поздравляю всех тружеников этого прихода и всех жителей нашего Сургута с юбилеем храма, в котором находится малая частица святых мощей святого Георгия, а значит он физически присутствует здесь, в нашем городе. Мои дорогие, ещё раз поздравляю, благожелаю милости и помощи Божией всем нам, храни всех Господь, с праздником!»

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Густой туман опустился на ХМАО. Фото

Жители ХМАО рассказывают о плохой видимости в городах и на автодорогах из-за туман.

Растем в ширь: в Югре за 10 лет в два раза увеличилось число больных ожирением

Департамент здравоохранения Югры обеспокоен ростом числа пациентов, которые страдают от избыточного веса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *