28.01.2023

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургусткий Павел и духовенство епархии совершили паломническую поездку к святыням Троицко — Сергиевой Лавры

С 26 по 27 января 2023 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургусткий Павел и духовенство Ханты-Мансийской епархии совершили паломническую поездку к святыням Москвы и Троицко — Сергиевой Лавры.

С 26 по 27 января 2023 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургусткий Павел и духовенство Ханты-Мансийской епархии совершили паломническую поездку к святыням Москвы и Троицко — Сергиевой Лавры. Поездка началась посещением Покровского ставропигиального женского монастыря, где паломники приложились к мощам блаженной Старицы Матроны.

27 января в Свято – Троицкой Сергиевой лавре, после братского молебна в Троицком соборе, митрополит Павел совершил Божественную литургию в Успенском соборе Троицко-Сергиевой Лавры, по окончании которой совершил молебен с акафистом у мощей преподобного Сергия Радонежского.

Также паломники поклонились святыням Никоновского придела лавры и посетили Свято – Покровский Хотьковский монастырь, где находятся мощи преподобных Кирилла и Марии Радонежских.

Последние новости

Осторожно: Африканская чума свиней!

Земляки! Обращаем ваше внимание на необходимость и важность соблюдения мер по предотвращению заноса вируса африканской чумы свиней на территорию Югры.

Пресс-релиз: за незаконное рыболовство можно попасть на скамью подсудимых!

          Пыть-Яхским городским судом рассмотрено уголовное дело по факту незаконной добычи (вылова) водных биологических ресурсов (за исключением водных биологических ресурсов континентального шельфа Российской Федераци

Нового мэра Сургута выберут 20 мая

Конкурс по отбору кандидатов на пост главы Сургута состоится 20 мая 2024 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *