08.07.2023

День семьи, любви и верности отметили в д. Шапша

8 июля 2023 года, память благоверных князей Петра и Февронии Муромских, настоятель храма в честь святого преподобного Евфимия Великого д.

8 июля 2023 года, память благоверных князей Петра и Февронии Муромских, настоятель храма в честь святого преподобного Евфимия Великого д. Шапша Ханты-Мансийского района иеромонах Роман (Киселев) совершил молебен святым покровителям семьи в упомянутом храме. В завершении богослужения иеромонах Роман поздравил всех с праздником — Днем семьи, любви и верности. Как отметил настоятель храма: «Семья — важный институт в достижении самых благих целей, и главная из них — спасение. В семье раскрывается вся суть бытия человеческого, все совершенства и блага, которые ниспосылаются нам от Бога. Очень важно, чтобы мы не только хранили семью, всячески отвергая искушения, движимые на нее, но и старались, чтобы она становилась отложением замысла Творца о земной деятельности человека и его вечном предназначении. Любая семья, это, безусловно, и ежедневный труд, дабы сохранить мир и согласие в семье, и пусть его плоды подарят всем радость, тепло и дадут уверенность в завтрашнем дне». После молебна состоялось Крещение взрослых и детей. В этот же день настоятель Свято-Евфимиевского храма поздравил с Днем семьи, любви и верности Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Н.В. Комарову, которая присутствовала на открытии Международных соревнований «Югорские обласа», и преподнес ей от имени прихожан икону преподобного Евфимия Великого. На мероприятиях в Шапше также присутствовали Глава Ханты-Мансийского района К.Р. Минулин, Глава сельского поселения Шапша Л.А. Овчерюкова и другие.

Последние новости

Штормит. Цены на вторичку в Сургуте растут, а в Нижневартовске падают

Аналитики заметили изменение цен на рынке вторичной недвижимости за последнюю неделю в городах ХМАО.

Основные темы Координационного совета по делам инвалидов

В Мегионе состоялось очередное заседание Координационного совета по делам инвалидов, во время которого были рассмотрены вопросы по созданию благоприятных условий для людей с ограниченными возможностями здоровья.

​Кардиокресло в тюменской поликлинике помогает выявить пациентов с больным сердцем

В тюменской городской поликлинике № 8 установили кардиокресло, сев в которое, каждый желающий может самостоятельно пройти ЭКГ-скрининг.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *