18.03.2024

Югра отмечает 10-летие воссоединения Крыма с Россией

В течение сегодняшнего дня в городах и районах Югры проходят мероприятия, приуроченные к 10-летней годовщине возвращения Крыма и Севастополя в состав Российской Федераций.


В течение сегодняшнего дня в городах и районах Югры проходят мероприятия, приуроченные к 10-летней годовщине возвращения Крыма и Севастополя в состав Российской Федераций. В Ханты-Мансийске к горожанам присоединилась губернатор Югры Наталья Комарова на митинг-концерте «Россия, Крым, Севастополь. 10 лет в родной гавани».

«10 лет назад состоялось очень важное событие — Крым и Севастополь вернулись домой, а дом принял крымчан и севастопольцев. Мы вместе», — сказала Наталья Комарова.

В 2024 году 18 марта совпало с выборами Президента Российской Федерации. Жители отмечают не только памятную дату, но и завершение президентских выборов. По словам губернатора, Югра вместе со всей страной, как и жители Крыма, Севастополя в 2014 году, поддержала лидера государства на прошедшем голосовании.

«По предварительным данным, результат тот, за который мы боролись. Победил Владимир Владимирович Путин. Югра вместе со всей страной сделала этот выбор. Мы вместе. Мы — Команда Югры, Команда России, Команда Президента Путина», — добавила губернатор.

В 2014 году жители России и Крыма показали сплочение народа и традиций. Итоги народного референдума, который состоялся 16 марта, показали, что более 96 % крымчан высказались за включение Крыма в состав Российской Федерации.

За это время на территории Крыма и Севастополя реализованы сотни инфраструктурных, инвестиционных, социальных проектов. Построены новые здания международного аэропорта в Симферополе, республиканской клинической больницы имени Семашко. А мост через Керченский пролив и федеральная трасса «Таврида» стали визитными карточками полуострова. Возвращение Крыма — республики с богатейшей историей, природой, культурой — и Севастополя — города воинской славы имеют историческое значение. Такую же гражданскую позицию проявили жители освобождённых регионов Донбасса и Новороссии в 2022 году.

«Сейчас к нам присоединились Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области, где в данный момент наши бойцы выполняют свой служебный долг по защите наших интересов, свобод и прав нашего выбора. Слава России! Победа будет за нами», — отметил участник специальной военной операции Иван П.

На протяжении десяти лет россияне празднуют этот день, участвуя в патриотических акциях, митингах и концертах. Так, в школах и детских садах проходит акция «Российский триколор», жители пишут письма и открытки участникам специальной военной операции. В социальных сетях югорчане запустили флешмоб #ВСЕГДАВКРЫМУ, где фотографируются на фоне достопримечательностей полуострова.

По материалам новостного портала "admhmao.ru"


Последние новости

78 ЛЕТ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СТАЖА НА ТРОИХ

В преддверии Праздника Весны и Труда делимся с вами историей трудовой династии.

Комарова назначила своим советником экс-мэра Сургута

В Югре появился новый советник губернатора. Наталья Комарова поставила на эту должность Андрея Филатова , оставившего пост главы Сургута.

Командир батальона «Югра» Аксёнов идет на довыборы в окружную думу

На праймериз «Единой России» подал документы командир батальона «Югра» подполковник Дмитрий Аксёнов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *