07.06.2023

В зоне СВО погиб военный из Лянтора Роман Барабанов

В ходе специальной военной операции погиб военнослужащий из Лянтора Сургутского района Роман Барабанов.

В ходе специальной военной операции погиб военнослужащий из Лянтора Сургутского района Роман Барабанов. Он награжден медалью «За отвагу», сообщает Лянторский нефтяной техникум (ЛНТ)/ЮГУ в своих социальных сетях.

Роман Барабанов был жителем Лянтора (Сургутский район), окончил школу №7, а после - Лянторский нефтяной техникум. Свою жизнь молодой человек мечтал связать с армией, поэтому после техникума поступил в военное училище.

- Роман Барабанов стал профессиональным военным. Погиб, выполняя задачи СВО, - говорится в сообщении.

В памяти коллектива техникума Барабанов останется ответственным, надежным товарищем и просто хорошим человеком. По словам учительницы погибшего Людмилы Карпуниной, Барабанов был очень веселым, улыбчивым и щедрым парнем. 

- Я очень сильно потрясена и опечалена. Мои искренние соболезнования родным и близким. Хотя прекрасно понимаю, что слов мало. Мы, как и вы, не ожидали такого исхода, надеялись на лучшее, - написала она в комментариях к посту.

В понедельник, 29 мая, занятия в учебном учреждении начались с минуты молчания в память о погибшем земляке.

Напомним, Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля 2022 года. Ее целью стала помощь жителям Донбасса, заявлял президент РФ Владимир Путин.

Ранее «Вестник» сообщал, что  в зоне СВО погиб десантник из ХМАО Никита Щербаков . Добровольцу из Таежного (Советский район) был 31 год.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА,  Лянторского нефтяного техникума (ЛНТ)/ЮГУ 

Последние новости

10 фактов о клещах

- Эпидсезон в Югре продолжается с конца апреля по сентябрь. Как правило, численность активных взрослых клещей быстро увеличивается с апреля, достигая максимума в мае, и остается высокой до конца июня, в зависимости от погоды.

Об отмене конкурса на замещение вакантной должности

Мегионский городской суд сообщает об отмене конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы - секретарь судебного заседания отдела обеспечения судопроизводства в связи с отсутстви

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *