15.03.2024

Уплата налогов – конституционная обязанность

Неуплата налогов в установленный законодательством срок может привести к ряду последствий для должников, в том числе и дополнительным расходам.

Неуплата налогов в установленный законодательством срок может привести к ряду последствий для должников, в том числе и дополнительным расходам.
Во-первых, начисляются пени на сумму задолженности за каждый календарный день просрочки, во-вторых - налоговый орган может обратиться в суд с иском о взыскании налога.
На данный момент в Мегионе 38 юридических лиц, ведущих свою деятельность на территории города, сформировали задолженность в размере более 548 млн рублей. Еще 140 физических лиц (в их числе и предприниматели) накопили долги свыше 50 тысяч рублей: на данный момент ими не оплачены налоги на сумму более 41 млн рублей.
Начальник Межрайонной ИФНС России №11 по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре Татьяна Викторовна Королькова в видеокомментарии информирует налогоплательщиков о необходимости своевременного погашения образовавшейся задолженности и механизмах принудительного взыскания налогов.

Управление общественных связей
@ofmegion

Последние новости

Виктор Рябчиков: то, что сделали ликвидаторы аварий - подвиг на века

Сегодня, 26 апреля, у стелы «Ликвидаторам катастрофы на Чернобыльской АЭС» состоялось мероприятие, посвященное Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий.

Депутаты согласовали кандидатуру исполняющего обязанности главы Сургута

Сегодня, 25 апреля состоялось девятое внеочередное заседании Думы Сургута.

В ФНС рассказали, кто из югорчан попадает под «налог на льготную ипотеку»

Информация о необходимости уплаты налога с полученной льготной ипотеки вызвала удивление.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *