26.03.2024

Тематическая встреча в Радужнинском КЦСОН

Накануне, представителями управления инвестиционной деятельности и развития предпринимательства администрации города Радужный и территориального отела Роспотребнадзора была организована тематическая встреча с получателям

Накануне, представителями управления инвестиционной деятельности и развития предпринимательства администрации города Радужный и территориального отела Роспотребнадзора была организована тематическая встреча с получателями услуг Радужнинского комплексного центра социального обслуживания населения.

В начале встречи главный специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора в городе Радужный Марина Локайчук подробно рассказала собравшимся о национальной системе маркировки «Честный ЗНАК» и о том, как одноименное мобильное приложение может помочь потребителю оценить картину происхождения, а так же легальность того или иного товара. Ведь основная задача системы «Честный ЗНАК» — гарантировать потребителям подлинность и заявленное качество приобретаемой продукции.

Далее главный специалист управления инвестиционной деятельности и развития предпринимательства администрации Радужного Анатолий Чухарев обсудил с участниками встречи различные виды дистанционного мошенничества и рассказал, как не попасться на уловки злоумышленников. Была затронута и тема интерне-магазинов, рекламирующих «волшебные лекарства», стройматериалы, БАДы и другое. Все это лишь красивая картинка и маркетинговый ход, направленный только на получение прибыли. Ведь, как правило, люди старшего поколения чаще теряют бдительность и приобретают разрекламированные продавцами товары, которые в итоге не соответствуют заявленному качеству.

В завершении мероприятия присутствующие обменялись мнением, рассказали о ситуациях, которые случались с ними и о том, насколько полезны подобные встречи.

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Густой туман опустился на ХМАО. Фото

Жители ХМАО рассказывают о плохой видимости в городах и на автодорогах из-за туман.

Растем в ширь: в Югре за 10 лет в два раза увеличилось число больных ожирением

Департамент здравоохранения Югры обеспокоен ростом числа пациентов, которые страдают от избыточного веса.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *