29.03.2023

Под руководством Александра Сальникова прошло заседание Комитета Думы Югры по развитию гражданского общества и вопросам развития национальных и общественных объединений

Сегодня в Думе автономного округа состоялось заседание Комитета по развитию гражданского общества и вопросам развития национальных и общественных объединений.


Сегодня в Думе автономного округа состоялось заседание Комитета по развитию гражданского общества и вопросам развития национальных и общественных объединений.

Одна из ключевых тем обсуждения – итоги работы Уполномоченного по правам человека в Югре. Доклад представила Наталья Стребкова.

В своем выступлении докладчик отметила, что в 2022 году увеличилось количество обращений – их число составило более пяти тысяч. Тематика вопросов разнообразна: жителей региона волнуют вопросы законодательства в жилищной сфере, социальном страховании, здравоохранении и так далее.

Как правило, обращения поступают через горячую линию (тел. 89527109095), которая работает круглосуточно. Востребованы личные приемы и работа через созданные группы в популярных мессенджерах, куда обращаются за помощью, в том числе граждане с инвалидностью по зрению и слуху.

Также на заседании были рассмотрены итоги работы Общественной палаты Югры, которые представила Алсу Маганова. Здесь интересен опыт создания диалоговой площадки, где оперативно обсуждаются вопросы участия негосударственных организаций в исполнении государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере региона.

Также на Комитете обсуждались итоги работы в 2022 году Молодежного парламента при Думе автономного округа и некоторых направлений, реализуемых Департаментом культуры автономного округа.

         

Информационно-аналитическое управление
Думы автономного округа
по данным помощника депутата Думы Югры

Последние новости

Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

В честь Всемирного дня охраны труда нынешняя неделя объявлена Министерством здравоохранения Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Стартует «Софиум 2024-2025»

24 апреля 2024 года ЦИК России принято постановление о проведении Всероссийской олимпиады «Софиум» в следующем учебном году.

Прокуратура контролирует ход строительства социального объекта - школы в г. Когалыме

По поручению прокуратуры округа прокуратура г. Когалыма проводит проверку соблюдения федерального законодательства по строительству социального объекта - средней общеобразовательной школы по ул.Сибирской в г. Когалыме.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *