21.03.2024

На постоянной депутатской комиссии по социальной политике мегионские депутаты рассмотрели ряд вопросов

На заседании постоянной депутатской комиссии по социальной политике депутаты Думы города Мегиона рассмотрели ряд вопросов, один из которых касался деятельности управления общественных связей администрации города.

На заседании постоянной депутатской комиссии по социальной политике депутаты Думы города Мегиона рассмотрели ряд вопросов, один из которых касался деятельности управления общественных связей администрации города.

О реализации проектов и достигнутых результатах народным избранникам рассказала начальник управления Ольга Луткова.

В 2023 году основными каналами распространения информации о работе органов местного самоуправления были: официальный сайт администрации города www.admmegion.ru, медиаресурсы муниципального автономного учреждения «Информационное агентство «Мегионские новости» (газета «Мегионские новости», сетевое издание Megion24.ru), телекомпании «Акцент» и «Эфир-Медиа», радиостанции «Русское радио», «Дорожное радио» и «Хит-ФМ», дополнительными - сеть кабельного телевидения «СКТВ «Мегалинк» в городе и на территории Высокого, «бегущая строка» на одном из рейтинговых телевизионных каналов, электронный цифровой экран на центральной городской площади и экран на стеле при въезде в город.

Новостные сообщения, размещаемые на сайте администрации Мегиона, направлялись в информационные агентства, а также распространялись в официальных аккаунтах и группах администрации города в социальных сетях. Совместно со специалистами муниципального бюджетного учреждения «Вектор» продолжилась работа по переводу официальной интернет-страницы органов местного самоуправления Мегиона на платформу «Госуслуги». Проводится работа по модернизации официального сайта администрации города, только на главной его странице за отчетный период размещено 1,8 тысяч новостных сообщений.

Управлением общественных связей организована и систематизирована работа муниципального центра управления Мегиона (МЦУ) - межведомственной группы, реагирующей на поступающие от мегионцев запросы. В рамках работы МЦУ проводится мониторинг всех сообщений горожан, в том числе через «Платформу обратной связи», а также публикуемых жителями сообщений в социальных сетях. Рассматриваются все жалобы, зафиксированные системой «Инцидент Менеджмент», поступившие на личном приёме или через интернет-приемную. За отчетный период в различных группах местных сообществ в социальных сетях дано 4339 ответов на вопросы горожан. В рамках деятельности МЦУ проводятся прямые эфиры, запущены тематические рубрики «Пешком по городу», «Встречи по средам», «Маршрут построен», «На контроле главы города», «Прямой эфир главы города».

Местные информационные поводы дополняют новости окружного и федерального уровня. Для распространения этой информации создана система «Госпаблики». По итогам 2023 года работа администрация Мегиона в «Госпабликах» отмечена благодарностью первого заместителя Губернатора Югры А.В.Шипилова за эффективную работу, инициативность и обеспечение диалога югорчан с органами госвласти и местного самоуправления Югры.

В течение 2023 года внимание специалистов управления было направлено на информационно-разъяснительную работу в части проведения специальной военной операции. С целом, тема СВО и патриотизма – одно из ключевых направлений в информационной повестке. Управлением был подготовлен видеопроект «Vремя Zнать». Его цель - предоставление объективной информации для разоблачения фейков о специальной военной операции.

Еще один видеопроект, подготовленный совместно с женским движением «Инициатива», - цикл видеопрограмм, участниками которых становятся врачи, специалисты-реабилитологи, психологи и люди, которые перенесли рак. Цель проекта - дать людям определенный алгоритм действий, который поможет диагностировать заболевание на ранней стадии, а организму легче перенести лечение, восстановиться после химиотерапии и лучевой терапии, оказать психологическую помощь и поддержку людям с диагнозом злокачественное новообразование, а также их семьям.

Что касается этого года, то информационное агентство «Мегионские новости» планирует модернизировать дизайн сайта сетевого издания «Мегион 24», ввести новые рубрики, создать интерактивную страницу. Идет работа по развитию собственного телевизионного канала «Мегион24» на базе IP-телевидения местного интернет-провайдера. Предполагается 24-часовое вещание местных программ и передач, трансляции спектаклей, концертов и массовых мероприятий.

Второй вопрос, вынесенный на обсуждение депутатов городской Думы, касался летней оздоровительной компании.

Как отметили специалисты, для мегионских детей будет орагнизован как внутригородской, так и выездной отдых. На базе учреждений образования, культуры и спорта будут работать пришкольные лагеря, а также площадки временного пребывания детей.

Организованными формами досуга во время летних каникул в этом году планируется охватить более 13 тысяч детей и подростков в городе, еще 332 мегионца смогут отдохнуть в климатически благоприятных регионах – в оздоровительных организациях Краснодарского края (г.Геленджик п.Кабардинка) и юга Тюменской области (г.Ишим). Первая смена стартует 27 мая.

Управление общественных связей

@ofmegion

Последние новости

Виктор Рябчиков: то, что сделали ликвидаторы аварий - подвиг на века

Сегодня, 26 апреля, у стелы «Ликвидаторам катастрофы на Чернобыльской АЭС» состоялось мероприятие, посвященное Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий.

Депутаты согласовали кандидатуру исполняющего обязанности главы Сургута

Сегодня, 25 апреля состоялось девятое внеочередное заседании Думы Сургута.

В ФНС рассказали, кто из югорчан попадает под «налог на льготную ипотеку»

Информация о необходимости уплаты налога с полученной льготной ипотеки вызвала удивление.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *