14.03.2023

Житель с.п. Перегребное осужден за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

Прокуратурой Октябрьского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя с.п.

Автор:  Е.Н. Шелест Прокурор района

Прокуратурой Октябрьского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя с.п. Перегребное, злостно уклонявшегося от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Установлено, что в период с 10.03.2022 по 30.08.2022 житель с.п. Перегребное, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию по ч. 1 ст. 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в нарушение решения суда неоднократно допустил неуплату алиментных платежей на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Своими умышленными действиями, выразившимися в злостном уклонении от уплаты алиментов, мужчина грубо нарушил права своего несовершеннолетнего ребенка, а общая сумма задолженности к 30.08.2022 превысила 496 тысяч рублей.

Указанные действия квалифицированы по части 1 статьи 157 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По результатам рассмотрения 24.01.2023 уголовного дела Октябрьский районный суд, согласившись с квалификацией преступного деяния, признал жителя поселения виновным и назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок шесть месяцев с удержанием из заработной платы 5% в доход государства.

Последние новости

Открыт приём документов для участия в конкурсе для замещения должности гражданской службы категории

В Мегионском городском суде Ханты-Мансийского автономного округа - Югры открыт приём документов для участия в конкурсе для замещения должности гражданской службы категории "специалисты" старшей группы должностей гражданс

Об отмене конкурса на замещение вакантной должности

Мегионский городской суд сообщает об отмене конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы - секретарь судебного заседания отдела обеспечения судопроизводства в связи с отсутстви

Налогоплательщики могут выпустить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи по биометрии

Удостоверяющим центром ФНС России в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре выпущено более 76 тыс.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *