22.05.2022

​Парашютисты-пожарные из Югры помогут тушить леса в Красноярском крае

Пожарные из Югры отправляются в Красноярский край на помощь коллегам, которые занимаются тушением лесов.

Фото aif.ugra.ru

Пожарные из Югры отправляются в Красноярский край на помощь коллегам, которые занимаются тушением лесов. Решение выделить эту помощь приняла губернатор Наталья Комарова в ответ на обращение главы Красноярского края. Как рассказывает департамент общественных, внешних связей и молодежной политики, в Югре ситуация с лесными пожарами стабильна, и только недавно в регион из командировки в Курганскую область вернулись наши парашютисты-пожарные.

На момент 19 мая в Красноярском крае огнем были охвачено почти 15 тысяч гектаров лесов. Разбираться с этой проблемой отправился 21 парашютист окружной базы авиационной и наземной охраны лесов. Это далеко не первый случай подобного межрегионального сотрудничества – Югра в принципе ежегодно помогает соседям в борьбе с огнем. Только в этом году наши пожарные побывали в Курганской и Тюменской областях, а также в Красноярском крае. В прошлом году к географии работ югорских специалистов относилась и Республика Саха.

Стоит отметить, что на 19 мая действующих лесных и ландшафтных пожаров в Югре не было. Появлявшиеся очаги были оперативно ликвидированы в течение суток. По словам директора департамента недропользования и природных ресурсов автономного округа Егора Збродова , в этом из заключается востребованность огнеборцев из Югры – они имеют богатый опыт тушения пожаров в труднодоступных местностях.


Василий Мирский

Последние новости

Андрей Ковальский оказал финансовую помощь дому культуры «Октябрь» города Покачи

Депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе Югры Андрей Ковальский в рамках исполнения окружного закона о наказах избирателей выделил средства для покупки промышленной швейной машины в комплекте со столом.

Выше только Москва. ХМАО занял 2 место в России по социально-экономическому развитию

По результатам исследования Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), ХМАО в 2023 году оказался на втором месте среди топ-35 регионов по социально-экономическому развитию.

​Состоялась презентация строительно-индустриального кластера Тюменской области

Фото: admtyumen.ru Открытая презентация строительно-индустриального кластера Тюменской области прошла 23 апреля в Технопарке.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *