29.01.2023

На территории России участились случаи пожаров с участием несовершеннолетних

В последнее время на территории Российской Федерации участились случаи пожаров, на которых погибают дети.

В последнее время на территории Российской Федерации участились случаи пожаров, на которых погибают дети. Нередко, причиной этого становится то, что родители оставляют их одних дома, там, где была опасность возникновения пожара.

Пожар это всегда трагедия! Но одно дело, когда на пожарах гибнут люди, злоупотребляющие изо дня в день спиртным. И другое дело, когда по вине взрослых на пожарах погибают дети. Всего этого можно избежать, соблюдая элементарные требования пожарной безопасности. Безответственность родителей толкает своих малолетних детей к смертельной опасности.

«Каждый родитель должен помнить, что детей дошкольного возраста оставлять дома категорически нельзя. Также нужен присмотр за детьми младшего школьного возраста. Если все-таки пришлось оставить ребенка дома одного, необходимо его к этому подготовить. Дети должны знать порядок вызова пожарной охраны, порядок действия в случае пожара. А также должны знать, что дым намного опаснее огня. Если ребенок остался один дома, не запирайте его на замок, который он не сможет открыть самостоятельно, не лишайте его возможности эвакуироваться в случае пожара», - обратился к югорчанам Игорь Бозов, заместитель начальника Главного управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Югре.


Добавим, с начала 2023 года на территории региона на пожаре погиб один ребенок и еще один получил травмы. В Нижневартовске случаев летального исхода не зафиксировано.

Уважаемые родители, позаботьтесь о безопасности своих детей!

Ранее мы сообщали, что  в  Нефтеюганске во время пожара погибли два человека .


Автор(ы) текста: Михаил Светашев Автор фото: ГУ МЧС России по Югре Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале

Последние новости

График работы поликлиник в праздничные майские дни

График работы поликлиники с 27.04.2024  по 01.05.2024: 27.04.2024 с 08.00 - 19.00 работа специалистов в обычном режиме,

Команда Народного фронта  высоко оценила предложение В.В. Путина по поддержке семей

Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральном собранию анонсировал новый национальный проект по поддержке семей и рождаемости - «Семья».

Уведомление о проведении общественных обсуждений Администрация Белоярского района / АО «СибНИПИРП»

Рекультивация территории санкционированной свалки твердых бытовых отходов с.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *