23.05.2022

Двое жителей Югорска предстанут перед судом за незаконное хранение наркотических средств

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых оперуполномоченными группы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, были задержаны2 местных жителя 1985 и 1986 годов рождения,

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых оперуполномоченными группы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, были задержаны2 местных жителя 1985 и 1986 годов рождения, находящиеся в автомобиле марки «Шевроле»в лесном массиве г. Югорска

В ходе личного досмотра пассажира машины, в кармане его брюк было обнаружено и изъято порошкообразное вещество белого цвета, общей массой около 0,5 г. Согласно экспертизе порошок оказался мефедроном.Как пояснил подозреваемый, наркотик он приобрел на одном из запрещенных Интернет-сайтов для личного использования, без цели сбыта. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ.

При личном досмотре водителя, наркотических средств не обнаружено. Но в автомобиле, владельцем которого он является, полицейские обнаружили и изъяли фрагмент прозрачной пленки с веществом коричневого цвета. Экспертиза показала, что изъятое-наркотическое средство гашиш общей массой более 2-х грамм.Нарушитель пояснил, что изготовил наркотик из конопли, которую сам выращивал. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ.

Двум злоумышленникам избрана мера принуждения- обязательство о явке.

ОМВД России по г. Югорску

Последние новости

Благотворителям Югры будут вручать «золотое сердце»

Жители региона выбрали эскиз специального знака, которым будут награждать неравнодушных югорчан В Югре завершилось голосование за эскиз специального знака, который был учрежден в 2024 году для награждения неравнодушных жителей.

Александр Нохрин: Выпускники лангепасских школ могут «учиться дома»

Депутат член фракции «Единая Россия» в Думе Югры, главный врач Лангепасской городской больницы Александр Нохрин встретился с выпускниками 9 и 11 классов.

Команда Югры: Школа-интернат в Нефтеюганске готова на 50%

Об этом в ходе партийного десанта членам рабочей группы – депутатам и активистам «Единой России», молодогвардейцам и общественникам рассказали представители подрядной организации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *