28.11.2022

Владимир Семенов помогает жителям Лемпино развивать промыслы коренных народов Севера

Депутат «Единой Росси», координатор партийного проекта «Старшее поколение», заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов провёл приём граждан по личным вопросам в национальном посёлке Лемпино Нефтеюганского района.

Депутат «Единой Росси», координатор партийного проекта «Старшее поколение», заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов провёл приём граждан по личным вопросам в национальном посёлке Лемпино Нефтеюганского района.

В ходе встречи, народный избранник рассказал одному из обратившихся, как получить льготу на оплату обучения правилам безопасного обращения с оружием. В настоящее время для коренных народов Севера такие курсы компенсируется в объёме до десяти тысяч рублей. Для получения льготы нужно обратиться в администрацию района  и предъявить подтверждающие документы.

Другой представительнице ханты — активистке любительского объединения «Ар-Ях» — депутат предоставил материалы для изготовления декоративно-прикладных изделий. Творчество общественников известно далеко за пределами посёлка. Объединение занимается реконструкцией хантыйских обрядов, а также бисероплетением на основе орнаментального искусства народов ханты и манси.

«Я считаю, что в работе регионального депутата решение даже малых вопросов для коренных народов является столь же важным делом, как и законотворческая практика. В бисероплетении красота и внутренняя гармония всего изделия зависит от правильного расположения даже самой малой бисеринки. Так и состояние всего общества является усреднённым показателем самочувствия каждого гражданина, каждого народа, какими малыми они при этом не назывались. Внимательность и деликатность одинаковы важны и в творчестве, и в работе с людьми», – отметил Владимир Семенов.

Последние новости

Открыт приём документов для участия в конкурсе для замещения должности гражданской службы категории

В Мегионском городском суде Ханты-Мансийского автономного округа - Югры открыт приём документов для участия в конкурсе для замещения должности гражданской службы категории "специалисты" старшей группы должностей гражданс

Об отмене конкурса на замещение вакантной должности

Мегионский городской суд сообщает об отмене конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы - секретарь судебного заседания отдела обеспечения судопроизводства в связи с отсутстви

Налогоплательщики могут выпустить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи по биометрии

Удостоверяющим центром ФНС России в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре выпущено более 76 тыс.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *