16.04.2024

Ведущие политологи оценили предварительное голосование «Единой России» – 2024

Партия готовится к осенним выборам при беспрецедентно высоком уровне поддержки, отмечают эксперты.

Партия готовится к осенним выборам при беспрецедентно высоком уровне поддержки, отмечают эксперты.

Проведению процедуры предварительного голосования «Единой России» был посвящён экспертный круглый стол «ЕДГ-2024. Процесс выдвижения на предварительное голосование, портрет кандидата, новации в процедуре», который прошёл в Центральном исполкоме партии. Участие в нём приняли ведущие политологи и политконсультанты.

Как отметил замсекретаря Генсовета «Единой России» Сергей Перминов, в этом году в выборах планируется участие более 46 миллионов граждан. Партия подходит к ним с беспрецедентно высоким уровнем поддержки, успешно отработав президентскую кампанию.

Он напомнил, что процедуре предварительного голосования в этом году исполняется 15 лет. Она зарекомендовала себя как открытая, надёжная и конкурентная, а её цифровая система не имеет аналогов в России и в мире.

«Особая тема в текущем политическом сезоне – участники СВО. Мы ввели отдельные условия: они получают дополнительные 25% голосов, кроме того, действуют более удобные условия выдвижения, и мы не предъявляем к ним требование по размещению видеоконтента», – рассказал он.

Существенное изменение этого года – заявиться могут представители любой партии. Но в момент, когда они становятся победителями, они должны вступить в «Единую Россию». Также изменилась процедура выдвижения кандидатов на должности высших должностных лиц.

Сергей Перминов отметил, что промежуточные итоги заявочной кампании на предварительное голосование говорят о том, что 40% участников – женщины. Молодёжь (до 35 лет) – 30%, члены партии – 52%, сторонники – 26%, беспартийные – 22%, депутаты различных уровней – 17%.

«Представители малого, среднего предпринимательства, коммерции – более 23%, волонтёры – 20%, представители сфер образования и ЖКХ – 11-15% участников. Кандидатов-участников СВО, по состоянию на 10 апреля, – 45 человек», – рассказал он.

Как подчеркнул председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин: «Предварительное голосование «Единой России» и дальнейшая кампания 2024 года – это проекция выборов в Госдуму, которые пройдут в 2026 году».

Уверенность в том, что партия везде получит достойные результаты, выразил руководитель Научного совета Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

Все участники обсуждения отметили, что предварительное голосование доказало свою эффективность. Оно даёт кандидатам возможность погрузиться в местную повестку и показать реальные дела.

«Югра участвует в процедуре в девятый раз. Предварительное голосование – это гибкий механизм, предусматривающий различные модели. Таким образом, мы адаптируем его к особенностям территорий нашего округа, повышая удобство для людей. При этом использование цифровых технологий делает его доступным для всех категорий югорчан, увеличивает эффективность и безопасность процедуры», – подчеркнул Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Думы Югры Борис Хохряков.

Напомним, подать заявку на участие можно на сайте PG.ER.RU до 25 апреля. Само голосование будет проходить с 20 по 26 мая. Итоги ПГ подведут до 29 мая.

В сентябре в рамках ЕДГ-2024 в 40 регионах состоятся 67 избирательных кампаний, на которых будет замещаться более 25 тысяч мандатов. Это в том числе выборы депутата Госдумы в Республике Хакасия, 19 выборов высших должностных лиц, 13 кампаний по избранию депутатов заксобраний, 3 кампании по избранию глав административных центров, 21 кампания по избранию депутатов гордум и 10 кампаний по массовым выборам в органы местного самоуправления, на которых замещается более 24 тысяч мандатов.

Последние новости

«Сургутнефтегаз» увеличил кубышку еще на 150 млрд рублей

Ликвидные активы «Сургутнефтегаза» выросли по итогам первого квартала 2024 года примерно на 150 млрд рублей.

Итоги конкурса видеороликов ко Дню охраны труда

Победители конкурса видеороликов ко Дню охраны труда - отделение реабилитации !

30 апреля - режим работы

Уважаемые пациенты! Просим обратить внимание! 30 АПРЕЛЯ прием вызовов врача на дом по телефону 2-11-12 осуществляется с 8 00 до 11 00 .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *