19.10.2023

Общественники поблагодарили Андрея Ковальского и Вячеслава Дубова за установку пандуса

В адрес депутатов, членов фракции «Единая Россия» в Думе Югры Андрея Ковальского и Вячеслава Дубова поступила благодарность от директора Центра семейного устройства «Счастье в детях» города Покачи Эльзы Марагиной за подд

В адрес депутатов, членов фракции «Единая Россия» в Думе Югры Андрея Ковальского и Вячеслава Дубова поступила благодарность от директора Центра семейного устройства «Счастье в детях» города Покачи Эльзы Марагиной за поддержку учреждения.

Ранее руководитель учреждения обратилась к парламентариям в ходе совместного приёма граждан и попросила оказать содействие в установке пандуса. 

С 2019 года Центр семейного устройства «Счастье в детях» предоставляет жителям Покачей социальные услуги в сфере семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также соцобслуживания и адаптации людей с ограничениями по здоровью. Здесь на регулярной основе проходят абилитационные и реабилитационные мероприятия, конференции, выставки и круглые столы, посвящённые проблемам семейного устройства, адаптации и социализации детей, оставшихся без попечения родителей. 

Например, на базе центра создан клуб «Город солнца» – здесь специалисты занимаются с особенными детьми. А в «Городе Солнца 18+» – обучают навыкам поведения в быту, общественных местах и самообслуживанию молодёжь. Кроме того, для взрослых открыты занятия по «Бочче фьюжн - познай себя!».

Ежемесячно «Счастье в детях» посещают более 60 человек. Благодаря совместным усилиям представителей Команды Югры и работников градообразующего предприятия у здания организации был установлен пандус. 

«Это пространство для организации досуга, игры, развития, просветительской деятельности. Кроме того, для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья здесь проводятся различные абилитационные и реабилитационные мероприятия. Отсутствие пандуса в центре «Счастье в детях» долгое время являлось серьёзным препятствием доступности учреждения для граждан с инвалидностью и других маломобильных групп населения. Создание равных, комфортных условий для занятий творчеством, физической культурой и досуга всех жителей автономного округа – приоритет Команды Югры», – подчеркнул Андрей Ковальский.

Отметим, оба парламентария, Вячеслав Дубов и Андрей Ковальский, на протяжении нескольких лет оказывают всестороннюю помощь образовательным, медицинским, культурным и спортивным учреждениям Покачей, направляя средства депутатских фондов на ремонт помещений и благоустройство общественных территорий, приобретение мебели и необходимого медицинского, компьютерного и проекционного оборудования, покупку спортивного инвентаря и экипировки для юных спортсменов.

 

Последние новости

Приглашаем всех желающих принять участие в Фестивале Дарения #МЫВМЕСТЕ

Второго мая с 12.00 до 14.00 в рамках Фестивале Дарения #МЫВМЕСТЕ в коворгинг-центре, с символичным названием «ВМесте», любой желающий сможет проверить свой организм, узнать показатели артериального давления,

Экологическое образование – основа экологического благополучия

В Югре завершилась Всероссийская конференция «Развитие системы непрерывного экологического образования: передовые практики, инновационные решения».

Управлением принято участие в заседании Комитета по вопросам налогов и налогообложения при Торгово-промышленной палате Югры

Представители Управления разъяснили актуальные вопросы налогового законодательства в ходе заседания Комитета по вопросам налогов и налогообложении при Торгово-промышленной палате Югры.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *