16.03.2023

Николай Ташланов: Югорчане зачастую обращаются с вопросами по ЖКХ и благоустройству

Депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе Югры Николай Ташланов принял участие во всероссийской просветительской акции «Диктант ЖКХ».

Депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе Югры Николай Ташланов принял участие во всероссийской просветительской акции «Диктант ЖКХ».

Проверить свои знания может любой желающий. Для этого необходимо до 14 апреля пройти тест на портале «Школа ЖКХ». На 30 вопросов, касающихся защиты прав потребителей, предоставления коммунальных услуг и управления многоквартирным домом, даётся 30 минут. 

Чтобы получить электронный сертификат с QR-кодом, подтверждающим его подлинность, необходимо правильно ответить более чем на 80%.

«Вопросы ЖКХ и благоустройства одни из самых частых и проблемных, с которыми к нам обращаются граждане за разъяснением и помощью. И этот диктант помогает проверить и улучшить свои знания в данной сфере.

Скажу честно, для меня тест оказался сложнее, чем я ожидал изначально. Вопросы предполагают глубокое знание темы. Но, было много и прикладных, практических, например, о допустимости продолжительности перерыва подачи горячей воды», – подчеркнул Николай Ташданов.

Диктант парламентарий прошёл успешно. Об этом свидетельствует сертификат. 

«Всем советую пройти данный тест, чтобы выяснить, насколько мы знаем законодательство в сфере ЖКХ. Так как от каждого из нас зависит какими будут наши подъезды, дворы, улицы, насколько удобной и комфортной станет среда для нашей жизни», – отметил Николай Ташланов.

Напомним, 1 марта больше полутысячи югорчан написали «Диктант ЖКХ» в очном формате. Площадки были оборудованы в муниципалитетах по всему региону. В настоящее время присоединиться к тестированию можно онлайн. Так, свои знания проверили уже свыше тысячи человек.

Примечательно, что развитие сферы жилищно-коммунальных услуг является одним из важнейших направлений Народной программы «Единой России».

Акция «Диктант ЖКХ» – часть большой работы по жилищному просвещению, повышению качества работы ЖКХ, которую Партия ведёт в рамках проектов «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя». 

Последние новости

В Роспотребнадзоре дали югорчанам рекомендации, как провести майские праздники без последствий

Специалисты перечислили несколько правил В преддверии майских праздников специалисты Роспотребнадзора дали югорчанам рекомендации, как провести выходные с умом.

В России утвердили новый стандарт лечения ОРВИ

Из протокола убрали антибиотики Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ.

В поселения Сургутского района проведут обработку от клещей

Позаботятся о комфорте жителей, отдыхающих у водоемов. В Сургутском районе с помощью специальных препаратов уничтожат гнус.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *