24.09.2022

Как жителям ЛДНР, Запорожья и Херсонской области проголосовать на референдумах в Югре

В Югре 23 сентября началось выездное голосование.

Автор:  Служба информации

В Югре 23 сентября началось выездное голосование. 27 сентября в трех городах региона для граждан Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей будут работать стационарные пункты для голосования.

Кто может участвовать в референдуме?

В референдуме могут участвовать граждане ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Жители этих регионов имеют право участвовать в референдуме даже, если уже успели получить российское гражданство.

Какой документ необходим для участия в референдуме?

Для подтверждения права на участие в референдуме жители указанных территорий должны будут предъявить паспорт гражданина Донецкой, Луганской Народных Республик, Украины с отметкой о регистрации по месту жительства в ДНР, ЛНР, Запорожской или Херсонской областях, справку миграционной службы МВД ДНР или ДНР.

Как и когда проголосовать?

Выездное голосование пройдет с 23 по 26 сентября. Проголосовать очно можно будет в течение одного дня — 27 сентября. Процедура будет проходить в помещениях участковых комиссий с 8:00 по местному времени.

Где в Югре можно будет проголосовать очно?

Жители Донецкой и Луганской Народных республик смогут проголосовать на следующих участках:

— в Ханты-Мансийске – ул. Дзержинского, 7;

— в Нижневартовске – ул. Ханты-Мансийская, 41Б;

— в Сургуте – по ул. Энгельса, д. 18.

Жители Запорожской и Херсонской областей смогут проголосовать по адресу:

— город Сургут, ул. Энгельса, д. 18.

Что нужно сделать, чтобы члены комиссии приехали на дом?

Оставить заявку для участия выездном голосовании по телефону региональной горячей линии: 8-800-707-56-40 (ежедневно, с 9 до 18.00). Сообщить полностью фамилию, имя, отчество, год рождения, территорию активного избирательного права (ДНР, ЛНР, Запорожская область, Херсонская область), адрес фактического пребывания в Югре, куда необходимо осуществить выезд, а также контактный номер телефона.

Как будут работать выездные комиссии?

Члены участковых комиссий будут выезжать по всей территории Югры по установленным маршрутам. При планировании маршрутов будут учитываться список участников референдума и поступающие заявки на участие в голосовании. Отдельное внимание будет уделено пунктам временного размещения, в которых сейчас проживают граждане, эвакуированные с территорий ДНР, ЛНР или прибывшие в наш регион самостоятельно.

Куда обращаться, если остались вопросы?

Получить ответы на все вопросы по организации участия в референдуме по вопросу вхождения в состав РФ можно по телефону региональной горячей линии: 8-800-707-56-40 (ежедневно, с 9.00 до 18.00).

Последние новости

Открыт приём документов для участия в конкурсе для замещения должности гражданской службы категории

В Мегионском городском суде Ханты-Мансийского автономного округа - Югры открыт приём документов для участия в конкурсе для замещения должности гражданской службы категории "специалисты" старшей группы должностей гражданс

Об отмене конкурса на замещение вакантной должности

Мегионский городской суд сообщает об отмене конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы - секретарь судебного заседания отдела обеспечения судопроизводства в связи с отсутстви

Налогоплательщики могут выпустить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи по биометрии

Удостоверяющим центром ФНС России в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре выпущено более 76 тыс.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *