17.03.2023

Андрей Ковальский оценил ход строительства средней школы с универсальной безбарьерной средой в Когалыме

Депутат Думы Югры, член депутатской фракции «Единая Россия» прокомментировал ход работ по строительству новой общеобразовательной школы в Когалыме.


Депутат Думы Югры, член депутатской фракции «Единая Россия» прокомментировал ход работ по строительству новой общеобразовательной школы в Когалыме.

В рамках проекта «Современная школа» в Когалыме ведется строительство общеобразовательной школы на 900 учащихся, отвечающей современным требованиям и учитывающей инновационные тенденции.

«В настоящее время завершаются проектно-изыскательские работы, строители приступили к реализации второго этапа проекта – строительно-монтажным работам. На данном этапе выполнено ограждение стройплощадки, установлены паспорт объекта и камера видеонаблюдения, роется котлован, ведутся работы по подготовке фундамента школы. Строительство новой, современной школы позволит решить проблему второй смены в других школах города, а также будет способствовать созданию дополнительных рабочих мест. В соответствии с проектом в школе будут созданы все необходимые условия для качественного образовательного процесса», – прокомментировал Андрей Ковальский.

В многоэтажном здании школы кроме учебных кабинетов, лабораторий и мастерских разместятся актовый зал на 450 посадочных мест, два спортивных зала и стрелковый тир, тренажерный зал и бассейн, зал хореографии и библиотека. В школьных коридорах предусмотрена возможность организации зоны коворкинга. На пришкольной территории разместятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, гимнастический городок, площадки для игр и отдыха.

Особое внимание уделено безопасности учащихся и созданию универсальной безбарьерной среды, обеспечивающей беспрепятственный доступ в здание детей с ограниченными возможностями здоровья, в связи с чем проектом предусматриваются входные пандусы, установка лифтов и подъемников.

Информационно-аналитическое управление
Думы автономного округа
по данным помощника депутата Думы Югры

Последние новости

Сергей Великий вручил подарок поисковому отряду

Депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе Югры Сергей Великий принял участие в открытии «Вахты Памяти – 2024».

«Лень и головотяпство»: Комарова высказалась о работе мэра в ХМАО и его команды

Губернатор ХМАО Наталья Комарова отчитала мэра Нягани Ивана Ямашева за низких показателей в работе.

В городах ХМАО выросли цены на бензин

В Нижневартовска автозаправки подняли цены на бензин. В среднем топливо подорожало на 30 копеек.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *