11.06.2021

Выпускники из Югры, завалившие ОГЭ по математике, пересдадут экзамен в резервные дни

Четверть от всех девятиклассников из Югры не смогли сдать госэкзамен по математике.

Четверть от всех девятиклассников из Югры не смогли сдать госэкзамен по математике. Как сообщает ТАСС со ссылкой на департамент образования региона, в ведомстве бить тревогу пока не собираются — у массовой неудачи могло быть несколько причин, и пересдача в резервные дни покажет, почему это произошло.

Одна из возможных причин — попавшие в сеть контрольно-измерительные материалы с Дальнего Востока. По словам руководителя департамента Алексея Дренина, из-за разницы во времени ребята из Югры сдавали экзамен позже, поэтому могли подумать, что можно переписать ответы с бланков девятиклассников из восточных регионов страны.

«Есть вероятность, что ребята при подготовке пользовались данными материалами. Но КИМы — разные для каждого часового пояса. Даже если решение было правильным, это были не те же ответы, которые были бы у югорчан. Мы пока не уверены, что это основная причина, но в соцсетях это активно обсуждают», — пояснил Алексей Дренин.

Также в числе версий, по которым могли не справиться с экзаменами югорские девятиклассники — дистанционное образование во время пандемии и видеонаблюдение, ранее имевшееся только во время ЕГЭ. Но, как считает руководитель депобразования, скорее всего выпускники просто не смогли решить какое-либо задание по геометрии.

«В контрольно-измерительных материалах к экзамену есть задания по алгебре и геометрии. И даже если ученик не выполнит одно задание по геометрии, он автоматически получает «неуд», — отметил Алексей Дренин.

Какая из этих версий окажется верной, покажет пересдача. Ребята смогут повторить попытку в резервные дни — их в экзаменационной кампании текущего года будет два. В муниципалитетах уже началась усиленная подготовка выпускников к пересдаче. Об этом UGRA-NEWS.ru сообщал ранее .

Автор текста: Юлия Глушко     Автор фото: Александр Онопа

Последние новости

Прогноз погоды в Сургуте, Нижневартовске, Ханты-Мансийске и Нефтеюганске на 30 апреля

Теплая погода в Югре задерживается. 30 апреля будет прохладно и ветрено. Местами порывы ветра могут достигать 14 м/с.

Присоединяйтесь к онлайн-игре

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» проводит историческую онлайн-игру «Наша Победа».

Дети югорчанки привели ее в бизнес

сегодня, 09:00 2 - Мама мальчиков-близнецов из Сургута открыла собственную академию личностного роста.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *