11.03.2023

Вартовчане отметили день рождения города

На площади Нефтяников сегодня, 11 февраля, вартовчане отметили День рождение города.

На площади Нефтяников сегодня, 11 февраля, вартовчане отметили День рождение города. С погодой повезло: светило солнце, в воздухе пахло весной. Люди улыбались и радовались.

Традиционно на празднике организовали всевозможные развлечения: музыкальные коллективы города порадовали собравшихся творческими номерами, в основном русскими народными. Дети водили хороводы, катались на снегокатах, играли в подвижные и активные игры. Повсюду звучал смех, ребят развлекали детские аниматоры. Из украшенных палаток раздавался запах шашлыка и различных вкусностей, которыми угощали жителей.

Сегодня, наверное, сердце каждого вартовчанина наполняется гордостью, ведь именно в этот день мы вспоминаем подвиги покорителей Самотлора и другие наши победы. Наш город – это город-победитель и город-лидер. Это город, который смотрит в будущее. Именно такой сегодня Нижневартовск, - поздравил жителей Нижневартовска глава города Дмитрий Кощенко..

Обратился к горожанам с поздравлением и председатель городской думы Алексей Сатинов. Он отметил, что каждого из собравшихся судьба связывает с Нижневартовском.

«Кто-то приехал сюда и нашел свою любовь, кто-то здесь родился и вырос, а кто-то приехал сюда за запахом тайги, но мы все любим Нижневартовск и это нас объединяет», - подчеркнул Алексей Сатинов.


Оставь искреннее пожелание родному городу

Главным атрибутом стала фотозона, где каждый житель мог поздравить любимый город с днем рождения. Большинство детей вместе с родителями написали свои пожелания в специальных открытках.

«Мне очень нравится организация праздника. Нижневартовск ‒ мой родной город. Я живу здесь уже 44 года. Поэтому, могу сказать, что он рос и хорошел на моих глазах. По возможности стараюсь посещать праздник в честь дня города каждый год», - рассказала корреспонденту «МВ» жительница города Зиля Гильманова.

 

В нескольких палатках провели мастер-классы по росписи деревянных ложек для юных вартовчан. Ребята после сыграли целую музыкальную композицию с мастерами на только что разрисованных инструментах.

«День города – превосходный праздник. Мы с женой только приехали, но настроение уже прекрасное, столько счастливых людей вокруг. Очень приятные впечатления от организации и музыки», - отметил житель города Валерий Спиридонов.

Символичным развлечением стала зона, в которой можно было собрать свой город из большого конструктора. Нижневартовск и правда все еще строится. Молодой и перспективный город в этом году отметил свой 51 день рождения.


Ранее мы сообщали, что  через неделю в Нижневартовск приедет Сергей Безруков . Он привезет в Югру ЭХО Большого Детского фестиваля.

Автор(ы) текста: Татьяна Колесникова Автор фото: Татьяна Колесникова Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале

Последние новости

Весна тормозит. Апрель в Югре будет с сильными перепадами температур

Синоптики рассказали, какой будет погода в ХМАО в апреле. Согласно прогнозам, температура воздуха ожидается ниже нормы, осадков будет меньше нормы.

На базе центра «Добрино» в этом году пройдут сразу три крупных форума

Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание координационного совета по взаимодействию с общероссийским общественно-государственным движением детей и молодёжи.

Присвоение первого квалификационного класса судье Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

7 февраля 2024 года решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации судье Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Касумовой Соне Гашам-гызы был присвоен первый квалификационный класс.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *