23.02.2023

В Югре открылась фотовыставка «Жены героев»

В фотопроекте «Жены героев» переплетается сразу несколько историй жизни. В ней запечатлены мгновения надежды, доверия, любви, верного ожидания солдат с фронта.

В фотопроекте «Жены героев»  переплетается сразу несколько историй жизни. В ней  запечатлены мгновения надежды, доверия, любви, верного ожидания солдат с фронта. Идея создать такую фотоисторию родилась в Самаре и облетела уже полстраны, собрав в десятках городах моменты гордости женщин за своих мужей, сыновей и отцов.

Югорчанки также присоединились к проекту. Тематические фотосессии  прошли во многих городах региона. И вот первая окружная экспозиция открылась накануне в  Сургуте. Десятки портретов сопровождали трогательные и откровенные письма - послания к мужьям.   

 

На открытие побывала и делегация из Нижневартовска - это фотограф «Местного времени» Наталья Калганова,  ее коллега по фотоделу Анастасия Минчугина и две участницы проекта - Дарья и Юлия.

На открытие звучало много добрых слов в поддержку проекта. Но главное, что его участницы знают, что они не одни. Мы рядом. Я очень переживала за многих, когда работала, - рассказывает Наталья Калганова.

Напомним, что участницами проекта в Нижневартовске стали 24 женщины. Помещение для съемок предоставила фотостудия «Рояль».


Но на этом наша история не завершается. За время работы над проектом родилась идея открытия экспозиции в Нижневартовске. Этого хотят и наши героини. Хотят прийти на выставку вместе с детьми, друзьями, родственниками. Пожелание мы услышали. Значит, работаем дальше. #МЫВМЕСТЕ.

Ранее мы рассказывали, как завершался фотопроект в Нижневартовске. 


Автор(ы) текста: Мария Субботина Автор фото: Наталья Калганова Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Густой туман опустился на ХМАО. Фото

Жители ХМАО рассказывают о плохой видимости в городах и на автодорогах из-за туман.

Растем в ширь: в Югре за 10 лет в два раза увеличилось число больных ожирением

Департамент здравоохранения Югры обеспокоен ростом числа пациентов, которые страдают от избыточного веса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *