21.01.2023

В Мегионе закупают и устанавливают новое отопительное оборудование для подъездов

В администрации состоялось внеочередное заседание муниципального оперативного штаба по решению вопросов, связанных с ликвидацией последствий порыва на теплосетях.



В администрации состоялось внеочередное заседание муниципального оперативного штаба по решению вопросов, связанных с ликвидацией последствий порыва на теплосетях. Напомним, вчера днем мероприятия по ликвидации последствий аварии на магистральной сети  теплоснабжения были завершены. 

Теплоснабжение в Мегионе переведено на основную схему, теплоноситель подан во все дома. Циркуляция тепла восстановлена в 100% процентах подъездов, стоящих на учете. За весь период с момента порыва в ЕДДС поступило 2474 сообщений от жителей без подсчета повторных обращений. На сегодняшний день на контроле остается 10 заявок, которые будут отработаны в частном порядке. По данным на 6:00 утра 21 января, новых обращений о проблемах с отоплением в диспетчерские службы по номеру 112 от мегионцев не поступало. 

Олег Чумак, заместитель главы города по хозяйственным вопросам отметил, что рабочее состояние систем жизнеобеспечения города обеспечивается в штатном режиме. 

- Все показатели – давление, объем подпитки теплоносителя, объем сетевой воды в системе - говорят о том, что система стабилизировалась и работает исправно. Основная цель нашей деятельности в эти дни была обеспечить безопасность людей на социальных объектах, в административных и производственных учреждениях и предприятиях города, и, конечно, в многоквартирных домах. У Тепловодоканала была задача ввести в работу котельную «Южная» и обеспечить работоспособность магистральных и распределительных систем теплоснабжения. Перед управляющими компаниями была поставлена задача – делать все возможное для корректной циркуляции тепла в квартирах и подъездах. Могу сказать, что совместными усилиями мы справились. Сейчас мы закупаем и устанавливаем новое отопительное оборудование для подъездов, продолжаем работу уже в этом направлении, - заключил Олег Иванович.

Контракты на поставку радиаторов уже заключены. Завтра, 22 января, будет разгружена первая часть поступивших приборов. Эти батарее поставят взамен секций, которые были установлены временно для замыкания контура системы, чтобы в подъездах была циркуляция тепла. 

- Несмотря на то, что мероприятия по ликвидации последствий аварии завершены, впереди у нас еще есть работа. Это установка новых радиаторов взамен поврежденных, анализ причин произошедшего порыва, а также выработка плана действий по недопущению подобных ситуаций в будущем. Участники оперативного штаба продолжат контролировать процесс восстановления, - подвел итог заседания исполняющий обязанности главы города Игорь Алчинов. 

Последние новости

Рак груди на начальных стадиях в Сургуте лечат новым методом

Операция позволяет сохранить орган и не вырезать тотально лимфоузлы С апреля в Сургуте рак молочной железы на начальных стадиях лечат новым методом.

​Новые сельские ФАПы в Тюменской области оснащают оборудованием

В Тюменской области скоро планируется открытие четырех фельдшерско-акушерских пунктов.

Состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь
первого руководителя Управления Александра Ефимова

Сегодня в городе Ханты-Мансийске состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь Александра Ефимова – первого руководителя УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *