18.03.2023

Сургутяне пожаловались Собчак, что их заставляют покупать билеты в поддержку СВО

В воскресенье, 19 марта, в театре СурГУ состоится благотворительный концерт в поддержку СВО.

СурГУ необходимо собрать 850 тысяч рублей.

В воскресенье, 19 марта, в театре СурГУ состоится благотворительный концерт в поддержку СВО. Однако, как выяснилось, не все преподаватели горят желанием посетить данное мероприятие. Они пожаловались «Осторожно, Media», что их обязывают купить билеты, поскольку присутствие будет фиксироваться.

«Средства собирают, в том числе, на квадрокоптер. <...> Явка обязательна (места распределены на институт), присутствие будет фиксироваться, но есть один нюанс — стоимость билета составляет не менее 2 000 рублей, при этом, преподаватели говорят, что некоторым работникам удалось приобрести со скидкой», — сообщает тг-канал. Фото: скриншот тг-канал "Кровавая барыня"

Как пояснили Муксун.fm в Сургутском госуниверситете, посещение благотворительного концерта — мероприятие добровольное. Концерт организован для поддержки участников спецоперации.

«Это благотворительный концерт. Да, билет стоит не  менее 2  тысяч рублей, потому что необходимо собрать 850  тысяч для приобретения квадрокоптеров. Продажа билетов свободная, человек может купить хоть 10  билетов»,  — пояснила представитель СурГУ Елена Протопопова.

Она также отметила, что информация о скидках не соответствует действительности, так как есть установленный ценовой предел. Он рассчитывался с учетом посадочных мест в зале, а их в театре госуниверситета порядка 500.

Читайте также: Боец ЧВК «Вагнер» из ХМАО погиб на Донбассе в годовщину СВО На СВО погиб 36-летний доброволец ЧВК «Вагнер» из ХМАО Рабочая группа по вопросам СВО предлагает новые виды стипендий за разработки для ОПК

Последние новости

Андрей Ковальский оказал финансовую помощь дому культуры «Октябрь» города Покачи

Депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе Югры Андрей Ковальский в рамках исполнения окружного закона о наказах избирателей выделил средства для покупки промышленной швейной машины в комплекте со столом.

Выше только Москва. ХМАО занял 2 место в России по социально-экономическому развитию

По результатам исследования Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), ХМАО в 2023 году оказался на втором месте среди топ-35 регионов по социально-экономическому развитию.

​Состоялась презентация строительно-индустриального кластера Тюменской области

Фото: admtyumen.ru Открытая презентация строительно-индустриального кластера Тюменской области прошла 23 апреля в Технопарке.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *